Компьютерное железо

На счёт компа. Чтобы комп быстрее думал, какие детали надо заменить?

сидячею между компом и стулом)))
(((Витёёёёк))) (Sn1Ckers)
Лучший ответ
ну наверное то чем он думает
Tajimirza Abdukarimov
ссд ставь
процессор и память. http://www.tovaroved.
info/computer/computer.html
Как не процессор? Как раз процессор и надо -- он думает
Компьютер - это совокупность железа, операционки (грамотно настроенной) и прикладных программ, а потому вначале смотрим конфигурацию компьютера, а далее решение принимается по замене, добавлению, если необходимо, или разбираться с системой
вопрос не корректен вот и ответы не корректны.. . укажи хоть какой процессор стоит .. возможно не детальки менять надо а всего лишь почистить систему я говорю не про железки а про ОС, очень часто комп начинает тормозить из за того что запущенно сразу куча не нужных процессов или замусорен реестр или сильно дефрагментирован диск, скачай и установи программку Auslogics BoostSpeed и проделай все операции что она предложит и только потом можно уже будет решить стоит ли менять начинку компа или нет))
а когда он тупить начинает, при выполнении какой задачи? может дело не в железе а в системе?
прокладку между компом и стулом заменить
Лёха Круглій
Чтобы он быстрее думал - его надо обслуживать.
upd: не, не быстрее, а хотя бы также, как и при покупке
Смотря при выполнении каких задач зависает! самое простое для начала можно попробовать переустановить виндовс, особенно если давно не менялся! Если неособо помогло то нужно добавить оперативной памяти сколько и какой можно определить зная модель материнской платы (сколько она поддерживает) и если просто добавлять то надо смотреть какая планка оперативной памяти уже стоит, желательно взять такую же! небольшой плюс так же даст мощная система охлождения! или же просто почистить от пыли старую! все остальное будит иметь большие материальные затраты и уже детального изучения вопроса: хорошая видеокарта, процессор как следствие скорее всего новая материнская плата и ко всему этому хороший блок питания!
Виктор Бычков
комп
оперативки добавь и процессор. баланс позваляет то и видеокарту поприличней. лиш бы блока питания хватило ну и если что подбереш то тут и задай вопрос вот купила тото тото какой блок мне надо и второй вариант пишеш все что у тебя сейчас стоит в компе и тебе советуют что поменять
Mortikon Крут
Оперативную память, процессор
Юрий Левченко
купить самый новый, дорогой и любимого цвета
процесор, смотри кеш каково уровня, скок мегабай, скок ядер, частота ядер и их количество, опер память и частоту памяти, и нормально це все в биоси настроить.
оперативку
Tagdyr Miizamov
Добавлено 16 минут назад
Не сам комп и не процесор! Отвечайте нормально!

В вашем понимании процессор это НЕ деталь? Я думаю, что ВЫ думаете процессор это сама коробка :D.Нет, это не так, процессор это такой квадратный маленький чип, что позваоляет быстрее думать компьютеру.
быстродействие зависит от памяти детка ( от оперативной памяти) . Вот только интересно как же ты ее добавишь, помошники есть?
оперативку 4 гб минимум, винт почисти (и чтоб не менее 7000рпм был) , 2-4 ядра в проц и не встроенное в маму видео
будет канеш не комп-огонь, но вполне себе ничего
ссд винчестер и процессор
тампон
Андрей