Компьютерное железо

как заставить комп быстрей думать

вот например
открываю мои документы жесткий диски начинает трещать потом треск прекращается появляется окно - мои документы-
или правой кнопкой по рабочему столу опять жесткий начинает глухо трещать
вообщем так с любой командой !
а с играми я уже вообще молчу
тк как начинается треск изображение жутко лагает !
как с экономить нервы и оптимизировать комп ?
индексирование диска отключил !
диафрагмировал !
все не нужные службы отключил !
авто запуске только антивирус !
по советуйте что можно еще сделать ?
Антон Ка
отлупит его!!! посадить на штрафы.. . пригрозить свалкой...
Viktor Kholodkov
Лучший ответ
Поменять жёсткий диск, пока не поздно. Он у тебя "сыпется". Потом не сможешь восстановить с него ничего.
Вообщем, бегом в магазин за новым винчестером, и ставь на него систему заново. Потом подключишь старый и скинешь с него нужную инфу на новый.
*no_Name* *no_Commment*
оперативы добавь
вот же гат, никак доломаться не хочет! :)
Не знаю почему треск- может у спеца спросить. Я ускоряю комп (правда через неделю такая же скорость опять) -1. сканирую каждый логический диск антивирусом, 2. гляжу какие файлы не нужные и удаляю их ( на рабочем столе гляжу, по дискам, в Пуске- все программы смотрю чё незванное прописалось, в Панели управления есть программа Удаление программ и в ней смотрю что ещё ненужное мне и удаляю) 3. после этого очищаю корзину 4. после всего этого временные файлы удаляю по каждому диску в отдельности- по диску пр. кнопкой/ свойства/ в Общих назжать, , Очистка диска"/ ОК и так по каждому диску 5. а после всего этого дефрагментация Мой комп. / пр. кнопкой по каждому диску/ свойства/ сервис/ выполнить дефрагментацию/ дефрагментация. Диск на котором операционная система должен быть свободен хотя б на 10 процентов. Читал что операционная память что ли должна быть не маленькой, а то даже при остальных хороших параметрах будет комп медленный. В общем обычную процеджуру надо делать по ускорению
Max Поляков
Антон Ка да уж зачем так заморачиваться если есть такая прога как BoostSpeed
Опиши конфигурацию твоего компа. Возможно его пора менять...
Игорь Не Н
Антон Ка да его пора менять .но я не пользуюсь тяжеловесными программами и играми
хотя гта са на минимальных настройкой вроде тянет
пр Celeron 900гц
опр DDR320
видео 128 радион 9600
Жесткому диску скоро придет пи.... ц
Поставь 2 или 4 гига оперативки, сколько комп конечно потдерживает! видеокарту на 1 гиг. И будет летать !
Антон Ка у меня мат поддерживает максимум 500мб ))
дефрагментируй, это немного поможет
Юрий Рощин
пере установить систему, и не качать с гугла всякую хрень