вот купил комп на днях, нормальный?
материнка: ASUS SABERTOOTH 990FX
проц: AMD FX-8350 4GHz/8MB/2600MHz
видюха: Powercolor PCI-Ex Radeon HD7990 6144MB GDDR5 (2x384bit)
оперативка: Team DDR3-2133 32768MB PC3-17000 (Kit of 4x8192)
жесткий диск: Hitachi (HGST) GST Ultrastar 7K4000 4TB
ну и windows 7 максимум 64бит (лицензия)
Компьютерное железо
собрал новый комп, как думаете норм?
Главное то. что ты его считаешь ХОРОШИМ!! !
нормально
Петя, посылай всех на х.. . Мне лично АМД не нравится. Но это не значит, что у тебя комп плохой.
Отличный комп. Реально мощный на AMD. Бери, если мама денег даст.
"адмирал Ясэн Ух" вообще чушь несет. SSD быстрее, чем два HDD на 15000 rpm в RAID_0. БП бери минимум на 650-700 ватт. ОЗУ возьми на 1866 МГц (если поставишь на 2133 МГц, то буде работать на 1866 МГц, но ты переплатишь много) . HDD лучше взять на 1 ТБ, но более быстрый. Например, Western Digital Blue на 1 ТБ. Под систему SSD Vertex 4 на 128 ГБ, вещь апробированная и надежная.
Для процессора купи кулер Zalman X10 Performa или более мощный и разгони свой FX-8350 до 5.0 ГГц (берет эту частоту без особых проблем).
Нормальный для чего? Для обработки большого количества данных или работе с несжатым видео желательно иметь raid, для конвертирования кучи видео одного процессора может быть маловато, пусть и восьмиядерного, для работы с базами данных по 100-200 Гб оперативки мало. Так для чего ты комп купил? А то даёшь оценить непонятно что. Ты б ещё гоночный болид предлагал оценить, а потом оказалось бы, что тебе на нём картошку в деревню возить по грунтовке.
Неужели и винду купил?
Ох бляха муха, что-то здесь не чисто ))))))))))))))))))
+5 dronity
ну такой конфиг думаю тетрис и марио потянет на низкой графике
Руки проч от амд. Интел конечно хорошо, но это лишняя трата денег. Имхо. Сам собираю уже 2 машинку. Следующей будет htpc на базе fusion (сокет fx 2)
амд 3000+ (первый у жены)
какой то двухядерник 2.4 ггц
phenome 955 x4
Совет: намути raid 0
Добавь ещё один такой же винт. и впихни в рейд.
предполагаю что sata 6 gb
Производительность файловой подсистемы увеличится в 2 раза.
Нах ссд . переплачивать за экспериментальные разработки. . это слишком.
Ссдшники ещё только разрабатываются. Нанд память конечно хорошо, но это тупо гребаная флешка с увеличенной скоростью. Бэды через год или 2 только из за хранения файла подкачки (абсолютно ненужная вещь с таким объемом рам.)
амд 3000+ (первый у жены)
какой то двухядерник 2.4 ггц
phenome 955 x4
Совет: намути raid 0
предполагаю что sata 6 gb
Врунчик !
Ну средний комп. Кто вообще сейчас AMD покупает?
Ты циферки перепутал да и буковки конечно. Сам то понял что написал?
жесткий плоховат для такого компа, надо было брать ssd, и конечно же корку 5 или 7
Поменяй процессор и видюху, срочно! На Intel и nVidia, соответственно. Придётся менять тогда ещё и материнку. И поставь SSD!
Глупо спрашивать нормален ли комп для игр, ответ очевиден. Ведь одна видео карта 1 кусок баксов стоит.
Хорошая сборка)
ничего не надо менять нормальный комп
а с виндовсом ты что-то переборщил - у них у буржуев есть нормальный софт и пиратский, а у нас нормальный и лицензионный- вот этим принципом и надо руководствоваться в домашних условиях, у нас платят не так как у буржуев
Школота мечтает .