Компьютерное железо

собрал новый комп он виснет помогите!

значит криво собрал
Николай Логвинов
Лучший ответ
Молодой чилавек, у вас блок питания не вытягивает тех мощностей, которых вы от него требуете. Что сегодня 400W? тем более для такой видюхи. )))
Поставьте блок питания мощней, и все будет летать. Это я вам как доктор говорю.
правильно вам сказали, это из-за БП ставьте фирменный не менее 500 ватт
1) Протестируй ОЗУ каким-нибудь тестом. Мне нравится Memtest-86 v3.2
Проблемы с ОЗУ на новых к-рах не такая уж редкость, но та же планка на другом к-ре может работать идеально.
2) Проверь (напр. сбрось и настрой заново) настройки BIOS
3) А уверен ли ты в том ПО которое поставил? Может нужны драйверы посвежее. Иногда помогает брать их с сайта производителя оборудования/чипа, а не с родного диска
4) Проверь поверхность винчестера. Например тестом MHDD 4.6
Проблема редкая с новыми винчестерами, но бывает.

P.S. конфигурацию, пожелания, предложения, etc
конфигурация какая?
собрать - пол дела
1)какую ОС установил, и 2)все ли дрова?
2 можно проверить так: Свойства "Мой компьютер" -> оборудование -> диспетчер устройств.
Игорь Романов
у меня было такое пока непоставил л ицензионный WINDOWS и обновил до SP3
во-первых напиши его конфигурацию, а потом уже и поговорим
Надо было правильно БП расчитывать
Belgisiz Jan ******
Напишите конфигурацию. Возможно детали не правильно подобрали.
Поподробнее опиши ситуацию всем, когда он виснет. Тогда проверь на нагрев процессор и видеокарту . поставь лишний кулер на видюху и отмени в биосе кью-фан, систему лицензионную не ставь - смысла мало и возможно новый видеодрайвер сбоит. А БП на 450 тянет хорошо при примерно такой же, как у меня, конфигурации. Когда проц ставил, термопастой его намазал? Стандартный кулер слабоват для мощного проца!