Компьютерное железо
сколько стоит самый мощный ПК с максимальными требованиями интересно
Миллионы долларов . Точной цены никто не скажет, т. к. это штучные проекты, по большей части секретные . Это компы, которые работают в системе безопасности страны и в центрах управления космическими полетами .
Неделю назад взял на Оптеоне 8356. Всё остальное того же уровня: монитор 30 дюймов, GTS 9600, 4 гига оперативки, винт на 900 Гб и пр. С моими обалденными скидками вышло 76 т. р. Можно и круче, но смысла нет.
Смотри у себя в городе, везде по разному...
пр-ство китай стоимость 45 тыс долл.
Что касается установленного в системе "железа", то работает Eazo X70 на основе процессора Intel Core 2 Quad Q9550 (с частотой 3 ГГц) , имеет 4 Гб оперативной памяти, две видеокарты NVIDIA 8800 GTX, жидкостное охлаждение и два жестких диска: 150-гигабайтный 10000 rpm и 500-гигабайтный 7200 rpm.
Под капотом у Eazo X70:
- Процессор Intel Core 2 Quad Q9550 (3.0GHz)
- 4GB ОЗУ,
- Два жестких диска 150GB (10,000rpm) + 500GB (7,200rpm)
- Видео карта: dual NVIDIA 8800GTX,
- Жидкостное охлаждение
- 7.1 канальный звук
- ОС Vista Ultimate
Дизайн корпуса выгодно отличается от PC-Zeus, которому особо нечем похвастаться кроме бриллиантов и платинного или золотого корпуса. Eazo X70 же скорее напоминает роскошный Роллс-ройс, ничего лишнего, функциональность превыше всего, а золотые вставки, , выполненные в древне греческом стиле лишь выгодно оттеняют строгость черного кейса.
-----
Японцы снова выпустили самый мощный в мире ПК
Япония некоторое время назад в очередной раз подтвердила свою лидирующую позицию в сфере высоких технологий, выпустив самый мощный в мире компьютер – NEC Earth Simulator. Правда, совсем скоро его место в списке самых быстродействующих ПК занял американец BlueGene/L производства известной компании IBM. Этот монстр обладал производительностью 280 терафлопс (то есть, 280 триллионов операций с плавающей запятой в секунду) .
Однако триумф IBM также оказался не слишком долгим: японцы снова опередили США. На этот раз Страну Восходящего Солнца в лидеры вывели инженеры из компании Riken, создавшие ПК под названием MDGrape-3. Машина обладает просто сумасшедшей производительностью: компьютер может обрабатывать не 300, не 500, а целую тысячу терафлопс (то есть, один петафлопс) , обгоняя тем самым детище IBM сразу на несколько кругов. Причем, количество процессоров внутри MDGrape-3 составляет чуть менее 5000, в то время как BlueGene/L оперировал аж с 130 тысячами чипов.
Стоимость ПК немалая – 9 миллионов долларов, а применяться он будет в фармакологических компаниях. Впрочем, вполне возможно, что такому монстру найдут много других применений.
Под капотом у Eazo X70:
- 4GB ОЗУ,
- Видео карта: dual NVIDIA 8800GTX,
- Жидкостное охлаждение
- 7.1 канальный звук
- ОС Vista Ultimate
-----
Считай!
2 четырехъядерных процессора. 8Гб оперативки. 3 самых крутых видеокарты. 4 винта по 1000Гб. 2 Blu-ray привода.
Потом под это подобрать материнскую плату, корпус, блок питания, охлаждение. Ну вот, вроде ничего не забыл.
Если платворма PC, то около 15000$
Если MAC около 50000$
нет предела для совершенствования, но примерно 100000$
более 1 миллиона рублей и больше
Не больше 200000