Компьютерное железо

Как использовать 1 белый IP на 2-ух компютерах ?

Здравствуйте !.

Вопрос заключается в том что мне нужно чтобы хотябы на одном из компютеров был белый ип, а на других 192.168.0.*

В наличию имеется 2 LAN карточки на сервере Dell под управлением Ubuntu 11.10 . Но к сожелению сетевой мост мне не получается создать. На ноутбуке под управлением Windows XP мост создается без проблем. На Windows 7 тоже. А на убунту я впервые.

Также есть роутер TL-WR740N . Но он белый ип также забирает себе а компютерам отдает уже DHCP.

Прошу помочь по одному из вариантов сделать белый ип на основном сервере.

Заранее благодарен !
На роутере сделать виртуальный сервер.
Рассказываю как для типичного сисадмина:
1 - у всех производителей сетевого оборудования есть сайты, причём основное имя совпадает с названием производителя.
2 - часто эти сайты бывают на русском языке.
3 - на сайтах кроме руководств пользователя ещё бывает раздел FAQ (ЧАВО по русски)
4 - цитата с сайта TP-Link
"Как открыть порты у беспроводного маршрутизатора TP-LINK?

Подходит для:
300 Мбит/с беспроводные маршрутизаторы серии N, 150 Мбит/с беспроводные маршрутизаторы серии N, 54 Мбит/с беспроводные маршрутизаторы серии G
Шаг 1 Откройте браузер и в адресной строке укажите IP-адрес маршрутизатора (по умолчанию это 192.168.1.1). Нажмите кнопку Enter.

Шаг 2 В окне входа в систему введите имя пользователя и пароль (по умолчанию имя пользователя и пароль admin).

Шаг 3 В левой части окна перейдите Forwarding->Virtual Servers и нажмите кнопку Add New….

Шаг 4 В поле Service port укажите порт, который вы хотите открыть, а в поле IP Address IP-адрес вашего компьютера. В поле Protocol выберите одно из значений - TCP, UDP or ALL,а в поле Status укажите Enabled.

Шаг 5 Нажмите кнопку Save, чтобы сохранить сделанные изменения.
Гена Чебакаев
Лучший ответ
нафига ?
белого именно на твоем компе никак небудет, либо одно либо другое
Chingiz Zhunussov
Ты не адресу!!!! К пингвинам.... Они в этом петрят!!!