Компьютерное железо

от процессора отвалился один зубчик можно ли его отремонтировать?

Проц AMD Phenom II x3 710 heka
Проще всего при одной отломаной ножке в сокет вставить кусок провода 0.5 в нужную позицию. Получится, возможно не с 1-го раза установить контакт, но обычно одается запустить проц. .
Мне удавалось припаять отломанные ножки. Пришлось даже изуродовать паяльник - стачивал жало до диаметра примерно 1.5 мм. . .
Впаивать нужно медный провод сантиметров 10 длиной. Потом укоротить его бокорезами.
Владимир Ткачёв
Лучший ответ
зубчик- в смысле желтенький лепесток вывода проца, который впаян в плату? - тогда нет
интересно при каких обстоятелствах это случилось?: ) ты его в стену вбивал?:)
Ilhom Boboyev
нет нельзя только замена
Сергей Ж
вполне можно-кусочек проволочки вставляеш в разьём на который поподает отломаная ножка, сверху на ножку капельку токопроводящего клея (продаётся в магазинах радиозапчастей) вставляеш проц, зажимаеш, через 10-12 часов можно даже проц доставать! отремонтировал таким способом не один камень!!!
если процессор стартует и работает, не замарачивайтесь, дело в том что процессоры устроины таким образом, что если нет контакта на одном, данные перенаправляются на другой контакт, а ремонт будет очень дорогостоющий
Адам Ступка
Похожая ситуация, сначало думал что это не процессор а от куллера кусок, он приклеелся а я не особо шарю, начал чистить потом вставлять а он вставляется не очень удачно и отломил 1ну, шас стал разбирать другую материнку смотрю а там куллер от платы отделился, вот я удивился то, шас попробуем от 1 оторвать к другому прикрепить =)