Компьютерное железо

разгон процессора через увеличение частоты шины (в bios) это безопасно?

Anton Budarenko
Если без поднятия напряжения питания Vcore, относительно безопасен. Неприятности могут проявиться в виде зависаний, синих экранов и т. п.
Талгат Альдекенов
Лучший ответ
До определённой степени - да. Спидфан может поднимать частоту из виндовс, на пределе она просто повиснет или выдаст синий экран смерти, через биос может не стартануть комп, надо будет снять с него питание на несколько минут, либо батарейку с биос. Разгон всегда связан с риском.
Takush Sinalbekov
Добрый Фарух Покажи мне хоть одного оверклокера,который разгоняет железо из под винды! Юморист ты однако!
Любой разгон это снижение надежности ,,железа, ,
Вывод - опыта нет, лучше не пробовать.
Любой разгон НЕ безопасен.
Но прямые руки позволят избежать этой опасности.
Это опасно по любому. Зайдите на сайт производителя и посмотрите, допустим ли разгон. Даже в сраной википедии есть довольно умные мысли по этому поводу. Не знаете -лучше не надо. Я по неопытности не один проц так загнал. Но на ошибках учатся)))
Андрей Гешеле
Разгоняй, не бойся. Компьютер умная машина, и в случае если переборщишь, она просто скинет твои настройки, на настройки по умолчанию. И не забывай, тестировать. Для этого есть хорошая программа S&M
Владислав Ан
разгон это уже небезопасно, но при прямых руках все будет норм
Denis Vinogradov
утя какой комп? мож тебе еще рано разгонять его.
разгон есть разгон. но по шине он не так опасен, как увеличением питания проца
как уже и писал BreaD комп уйдет в завис при черезмерном увеличении множителя в биосе
все возвращается на места свои при обнулении /CMOS