Компьютерное железо

сгорела ли материнка?

Комп перестал работать.Сначала подумал что сгорел БП, поставил БП который 100% рабочий, все равно не помогло.
Когда запускаю комп лампочка на материнке сначала загорается, чипсет начинает сильно греться ,но кулеры ни на процессоре, ни на БП не запускаются.снял кулер с процессора,процессор после включения холодный.на материнке вздутых конденсаторов нет.
как определить в чем проблема? и что можно сделать очень не хочется выкидывать материнку...
Если отдельно БП включается (вентилятор заводится и есть все напряжения) , то Возможно на МП вышла из строя схема управления включения и это лечится просто.
Сергей Иванов
Лучший ответ
я в твоем случает после покупки бп купил новую мать а эту мне потом поменяли по гарантии потом купил проц и получилось два компа. неси в сервис не плоди компьютеры.
Alois Transy
Проблема скорее всего в стабилиторонах на материнке. Это фатально. Но некоторые идейные сервисники могут помочь.
Ну и вопрос не в тему вы на авате в каком ряду и позиции?
А чё она даже не постится? если нет, то не вали все на мать, у меня был случай, когда у меня из за неисправленной оперативки (грязные пины были) не стартовала мать и даже пост-сигналов не было=) Я с дуру новую купил и только потом понял ситуацию

Сначала разложи все на столе (вне корпуса) и стартуй материнку, вытаскивая по очереди все железо
p.s. самые горячие чипсеты nVidia, у меня греется до 70 градусов в покое
Ваня Невский
в сервис центр отдать ее, там протестят
Енцов Степан
Кранты ей, можно конечно поменять чипсет если есть в наличии но этот геморой вам обойдется в цену новой материнки
Слава Черный
Возможно испортилась цепь питания СМ.
Если с паяльником не дружите, можете выкидывать.
чёт я не усёк, как понять
чипсет начинает сильно греться, но кулеры ни на процессоре, ни на БП не запускаются. снял кулер с процессора, процессор после включения холодный

если чипсет, это типа северный или южный мост, то материнке пипец
Максим Сысоев
поставил мать которая 100% рабочая и проверить.
Егор Бибиков