Компьютерное железо
Сгорела ли материнка
Выключился комп, все куллеры работают при вкл, картинки нет, подключил к материнке монитор все равно не работает, материнка?
Lf
Так не ищут неисправности. Системный динамик должен быть для начала ...
или процессор, попробуй вытащить батарейку биоса и так запустить, как вариант
Для начала выключи комп, отключи шнур питания. Через 3 минуты вынь память и протри контакты на памяти чистым ластиком. Осторожно! Можно сорвать мелкие элементы. Затем вставь память на место им всё включи.
Первое, что следует сделать, это отключить все лишние устройства от материнки, все шнурки дисков, все USB, COM-порты, Front-panel, веб-камеры, принтеры, карт-ридеры и прочее. Оставляем только клавиатуру, видеокарту, память и процессор.
Далее следует подключить пищалку к материнке. К стати, если она подключена и молчит, то точно труп материнка (либо процессор).
И так предположим динамик запищал. Что он пищит? Какие сигналы? сколько длинных сколько коротких?
После этого вынимаем дискретную видеокарту, сбрасываем БИОС и втыкаемся во встроенную видюху. Сброс БИОС нужен для того, чтобы мать гарантированно переключила картинку на встроенную видюху. Смотрим, слушаем.
Если ничего так и не изменилось (писк есть, мать не заводится). Вынимаем память. Включаем. Писк изменился? Если не изменился. Выключаем. Вынимаем процессор. Включаем. Пищать перестало?
Если писк менялся. Ищи инструкцию к своей материнке в сети и смотри таблицу звуковых сигналов, далее по ситуации.
Желаю успехов!
Если мать сгорит, то комп-р вообще не заведётся.
Зайди в БИОС. Если получается, дело в системе.
да
Не факт думаю с начало стоит вытащить озу и видяху протереть контакты. Если есть встроен ка в мать включить без дискретной.
Туганбеков Ержан
он уже включал в мать, там написано.