Компьютерное железо
Куда деваются файлы, которые удаляются с корзины (+ форматированные с диска)?
даже после быстрого форматирования их можно восстановить, сам проверил, а так ни куда они не деваются, просто затираются, они же не вещественные
Никуда не даваются. Где были там и остаются (даже когда "помещаются" в корзину) .
Просто, при удалении место занятое файлом объявляется свободным. И при записи старые данные затираются новыми.
Когда отправляешь файл в корзину, место им занятое свободным не объявляется, потому такой файл можно восстановить без проблем.
При форматировании стирается содержимое таблицы размещения файлов (это так - приблизительное описание) но, данные всё равно остаются.
Если нужно удалить файлы безвозвратно (для секретности) , то есть специальные программы - они в несколько проходов записывают "нули" поверх файла. После этого восстановить что-либо уже невозможно.
стирается только таблица размещения файлов - или запись в табоице
в небытие
ни куда, комп просто "забывает" что на этом месте что то было, хотя на самом деле все остается на месте, так и работают программы восстановления данных.
они никуда не деваются, стираются только заголовки . их можно восстановить если поверх ничего не писать
удаляються! (стираються)
отходят в мир иной))))
Остаются. Только затирается заголовок файла и ОС его не видит, для нее это пустое пространство.
те области диска, где находились эти файлы, помечаются как удаленные и в скором времени на их место могут быть записаны другие данные