Компьютерное железо

Как форматировать жесткий диск без установочного диска и входа в ОС?

Я словил вирус( баннер рекламный) который заблокировал всю систему. Безопасный вход, мышь, загрузка ОС с диска - не работает.
Диск отформатировать можно с помощью загрузочного диска с набором утилит для работы с винчестером. Лучший вариант - partition magic. На просторах интернета можно скачать образ загрузочного диска с данной программой. На другом компе можно создать загрузочную дискету средствами операционной системы и закинуть туда программки fdisk и format. Можно купить загрузочный диск с набором различных программ. Так же можно создать загрузочный usb с которого будет загружаться какая нибудь операционная система, например Linux и в ней уже форматнуть диски. Вообще не вижу в этом смысла потому как все равно надо будет устанавливать винду, проще сразу все сделать с установочного диска. И вообще лучше попробовать восстановить винду с помощью live cd. На сайтах антивирусов есть много бесплатных утилит для чистки системы загружаемые с live cd.
Василий Муваракшин
Лучший ответ
акронис лайв сиди
Олег Дубинский
ломай все)
тут два выхода:

1) зайти сюда и подобрать код http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

затем зайти в Documents and Settings - Пользователь - найти там EXE-файл, но не запускать его, это и есть вирус (баннер), а удалить.

2) снимать хард, подключать к другому компу и форматировать, затем подключать обратно и ставить Windows.
Ну тогда остается только один способ, но зато самый верный-молоток!
Ставь диск с виндой и перед установкой новой ОС форматируй его.
Misha Morkovnik
дебилы дебильные... не издевайтесь а помогите человеку...
на другом компе или викторией
Dmitrij Stryukov
взять диск и выкинуть его из окна ))))))))
ооооо.... там в биосе надо делать