Компьютерное железо

Как форматировать жесткий диск, если вирус все заблокировал?

Said Muborakkadamov
лучше убить вирус, а не форматать. а что за вирус? пиши, мож помогу.
tk
tka4uk.pavel
Лучший ответ
зайди в безопасном режиме-убери лишнее с автозагрузки скленером
Игорь Мазурчик
Windоws XP Live решит проблему. Эта сборка устанавливается в оперативную память, можно будет сохраниить нужные файлы записав их на диск и затем форматнуть жестяк.
прицепиться к чужому и отформатировать как флешку
Марс Шигапов
можно через биос
бери мультизагрузочный диск с операционной системой, на них обычно стоят либо partition magic либо Fdisk, они могут отформатировать, либо с диска с ОС начинаешь установку Винды выбираешь нужный диск и далее установщик спрашивает форматировать диск или нет
Maxmed ***
Для начала убей вирус. Прога CureIt от Др. Веб. бЕСПЛАТНО, Без установки, эффективно. Если не поможет, то в командной строке набери format c: , предложит сделать это после перезагрузки, нажми Y. На крайняк установка винды с нуля, но инфа на с: умрёт.
А через Управление дискамии ПРОБЫВАЛА??? (панель управления, Администратирование, Управление компом, Управление дисками) у меня был вирус я вот через Управление Дисками форматнул... ничего против даже комп не ,,вякнул,,.. кстати тебе правельно говорят.. СНИМИ свой винт (Жесткий диск) да к кому нибудь сноси (желательно чтоб у ТОГО был антиирус)... там без проблем и вирус можно найти и отформатировать...
Загрузиться с диска (с виндой типа РЕАНИМАТОРА) . На таких дисках обычно есть программы для работы с жёстким диском. Форматируем С: ; устанавливаем винду и радуемся. Только сразу же после установки необходимо установить новый антивирус, потому, что вирус мог сохранится на других дисках, а их мы не трогали. Или отформатировать всё!