Совет: создайте раздел только под windows и программки, не записываете туда ничего кроме этого. Мои документы храните на другом разделе. Тогда и форматирование будет не страшно (как я понял, автор не хочет форматировать из-за ценной информации на системном разделе) .
А вообще, нужно загрузиться с другой ОС и удалить папку windows, programm files, document and settings и скрытые системные файлы на этом разделе с операционной системой. Это полное вырезание операционки из раздела. Кстати, еще не помешает почистить папку system volume information.
Если в вопросе имельсь в виду что удалить винду без форматирования перед установкой в режиме установки windows - то никак :)
Компьютерное железо
можно ли перед переустановкой винды удалить старую не форматируя жесткий диск
Можно, удалив все файлы вручную.
да! загрузись с другой ОС и удали папку WINDOWS
Для этого даже есть специальная программа System Commander. Она "выкусывает" старую ОС и можно поставить другую.
Зачем тебе нужен такой геморрой? При установке Windows есть возможность отформатировать диск, на который ставишь систему. Зачем тебе лишний мусор? Или ты боишься за сохранность каких-то данных и документов? Так для этого сделай вовремя бэкап.
в досе удалить информацию, но это хрень удаляются в основном заголовки
можешь поставить винду на другой диск ...а ту удалить свободно ))))
неа, всеравно мусор останется, а чо не форматируешь если боишься потерять фалики, то добавь ещё раздел и туда устанавливай
нет