Компьютерное железо

Проблема со звуком...,а наверное и не только со звуком...

...звуковая карта ASUS XONAR D1,работала прекрасно,поставил видеокарту PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 6790",
звук пропал,подключаю к видюхе через HDMI телевизор,в телике звук идет,в компе нет,ни с хонара,ни со встроеного реалтека,про дрова мне даже не говорите,эта хрень на 3 системах не работает,на семирке,хры и мятой кате,пол дня шарохался по биосу,МатПлата-Asus M4A89GTD Pro,удалось только отключить реалтек,теперь его нет в диспетчере устройств,хонар есть,что делать,может кто знает хороший форум,где толковые пасаны сидят
иваныч, ты поставил новую видюху. сейчас в видюхах встроены звуковые чипы .ты значит проставил дрова на звук от амд идущие в видеодрайвере. .
и получается что карта от амд у тебя сейчас в компе рулит.
проблема решается так -
отключаешь в биосе встроенную звкуовуху.
удаляешь все звуковые дрова из системы.
накатываешь заново дрова для сонара.
сонар будет основной картой в системе.
при установке видеодрайвера снимай галочку с амд звуковухи.
в диспетчере устройств можно отключить амд звуковуху.

в сонаровском аудиоцентре не забудь проверить стоит ли галочка на выход спдиф.

а теперь самое главное.
в панели управления, во вкладке "звук" надо выбрать ту аудиокарту которая будет главной в компе.
просто выбрать её устройством по умолчанию

можно пропустить все описанные выше процедуры и просто выбрать сонар д1 устройством по умолчанию.
но я лично люблю порядок в системе и нехочу чтобы остальные звуковухи конфликтовали с моим сонаром )
чего и тебе желаю.
так что потрать немного времени и убей все остальные звуковухи в системе.
драйвера для них можно удалить в цклинере или отключть сами карты в диспетчере устройств.
Ximmatali Jurayev
Лучший ответ
Равиль Шайхутдинов спасибо,пришлось дрова переустанавливать,реалтек,сирец встроеную звуковуху в биосе отключил,все работает,завтра еще на мятой кате проверю
Ximmatali Jurayev нашёл вменяемые обзоры карт асус. http://german-ivanov.ru/articles/show/s14
посмотри,может что полезного найдёшь.
Возможно, звук перенаправляется на HDMI. Сам с таким не сталкивался, но, думается, надо посмотреть в этом направлении. Либо в настройках видеокарты, либо в настройках звука при вставленной видеокарте. Может и еще где есть, виртуально не угадаешь :)
Baimakhan D.b
Чтобы по HDMI с данной видеокарты звук шел, нужно ее подключить к выходу звуковухи по SPDIF.На самой видео должен быть разъем 2-х пиновый + короткий шнурок в комплекте, в свойствах драйвера звука поставить вывод звука через SPDIF и в плеерах так же. Далее, в микшере Windows выбрать соответствующее устройство .Или в микшере Windows выбрать устройство AMD/ATI High Definition Audio Device. По умолчанию выбирается само при активации HDMI. Или решается переименованием на телевизоре HDMI входа на PC! у меня таким образом этот вопрос был решён!
Igor Skakalin
Равиль Шайхутдинов ты точно с корки спустился,ты вопрос то прочитай