Компьютерное железо

Как лучше поступить: собрать компьютер на заказ или собрать компьютер САМОМУ?

Опыта в сборке компьютера нет. Но есть небольшой опыт в установке комплектующих по отдельности (апгрейд) , кроме процессора и мат. платы.
Если жалко времени, то лучше на заказ, если жалко денег, то собирай сам. Если решишь собирать сам, то раздобудь где-нибудь телефон или плеер с вай-файем, т. к. в процессе сборки очень удобно смотреть видео на ютубе, например, если не знаешь, как втыкать штекеры корпуса в материнскую плату. Я сам собирал впервые, но аккуратно и с помощью ютуба. Собрал часов за 5. Удачи!
Егор Орлов
Лучший ответ
Если опыта нету, тогда на заказ - переплатишь немного, а может и не переплатишь - во многих магазинах сборка бесплатная, если все комплектующие в этом же магазине покупать. +будешь застрахован от возможного брака комплектующих (хотя бы частично) , в случае чего не придется с возвратами маяться и доказывать, что это не ты сам что-то спалил.
если ума хватает, то однозначно самому. только что же ты там апгрейдил если маму с процом неставил? оперативку и видюху менял?
Alexander Y@streb
Андрей Николенко Ага :)))

Самым сложным для меня была замена кулера, но вроде справился :)
Тут готовые, рабочие конфигурации....слева вверху.. .
http://www.nix.ru/price/price.html?rnd=1148784828
Выбирай для чего нужен и собирай...
А лучше попроси того кто уже собирал....
Ох, лучше на заказ, они и соберут правельно и комплектующие по совместимости подберут.
Hurshid Rahmanov
при сборке есть небольшие нюансы которые надо знать, желательно посмотреть хотя бы один раз, может есть знакомый кто может собрать вместе с тобой. Да и зачем переплачивать лишнюю тысячу.
Юрий Клюкин
На заказ, в любом случае не покупать в магазине уже собранные :)
смотри сам как тебе удобней
Я свой новый собирал в магазине короче говорил что мне нужно то они и ставили
Акан Садуов
Если опыта нет, то лучше на заказ
Саня Данилов З.Ы. Лучше проконсультируйся что поставить,иногда бывает несовмещение запчастей,я как то видеокарту поставил мощную,но мать не принимала,все игры просто тормозили,даже слабые
если вы разбираетесь в системе то можете сами собрать, а если нет то будет лучше не рисковать, и собрать на заказ.
Ну если умений нет, лучше в магазине
собрать самому.