Компьютерное железо

Винчестеры: Hitachi vs Seagate - какая фирма надежнее?

Igor Belov
Хитачи быстрые- надежные- дорогие....
Андрей Самохвалов
Лучший ответ
Сигейты и Самсунги тише, чем WD и Хитачи - это я точно знаю, была возможность сравнивать.
По отзывам Хитачи реже ломаются. Не проверял, не знаю.
Сигейт у меня работает с 2007 года - все ОК, но уже есть 43 переназначенных сектора. Хитачи примерно того же возраста - пока ни одного. Сигейт поновее (год) - тоже ни одного.
Один Самсунг работает с 2006 - отлично. Второй Самсунг, на год моложе, посыпался через 2 года.
Так что здесь не угадаешь, как повезет.

А ссылки на тесты - что они тебе дадут? Ну узнаешь ты, что один винчестер быстрее другого на 5% (больше не будет, ну максимум на 10 - проверено) - это для тебя так важно?
В смысле - не грозит ли им разорение? ? Нет, обе надёжны...
Cristian Iftodi
у меня винт Хитачи, полет нормальный ))) но, лично я бы все-таки Сигейт выбрал бы
На сайте ixbt есть тестирование! Неужели не посмотреть?? ? Hitachi там лидировал.
Ну конечно же Seagate!!!
Dima Fed
Seagate
Обе фирмы надёжные но я отдаю предпочтение Seagate
Тарас Николюк
у мя макстор (дочерняя фирма сеагейт) так что я за сеагейт
Игорь Клейн
я за Seagate
Надежность HDD http://www.thg.ru/storage/hdd_reliability/index.html
Бардак с потопом здесь не учтен!!!
Я бы доверился Hitachi
Кирилл Тень
на вкус и цвет. .
сам Сигейт юзаю, пока не подводили