Компьютерное железо

Какой диск вы бы вывбрали для хранения фильмов из этих трех? Какая фирма надежнее?

1Tb Seagate 5900 Barracuda LP

однозначнА
Илья Филенко
Лучший ответ
у самого уже год с небольшим стоит сеагейт, притензий нет.
самсунг бы не взял. т. к. сколько сталкивался все дохнут (не терики)
Все китайские. Зависит от качества комплектующих и качества сборки. Бери любой, а там, как повезет. В принципе - все работают норм.
конешно WD
Денис Чибисов
Нурболат Абылов Я тоже так думаю, но у него сектора по 4 кб... хотя для фильмов пох...
если честно, то любой, только после установки тест диска обязательно...
У меня предубеждение к Самсунгу. Выбрал бы Сегейт. А в реале - как повезет. Сегодня - это 100% лотерея.
Maxim Popov
Когда нет надёжного носителя (а все три предложенных я считаю ненадёжными) , то лучше иметь все три диска и держать три копии. Аналогично поступали с хранением информации, когда не было надёжного носителя (ещё во времена когда компьютеров и в помине не было) и этот метод себя оправдывал и не один раз.
Нурболат Абылов Я как-то давно, лет 7 назад... воткнул на 5-й райд 3 диска, Maxtor, WD и Samsung по 40 гигов... так вот первым сдох Макстор, вторым, после замены первого сдох Samsung, а WD до сих пор работает на одном из моих давно проданных компов... но это было давно
На сигейт никогда не жаловался. У меня знакомый свою коллекцию на сигейтах держит.
Roma Bozorov
1Tb Samsung 5400 [HD103SI]
Сегат (Segate)
1Tb Seagate 5900 Barracuda LP
Morning's Wind
вестерн и сегейт рулят, самсунг в отстой
500 сеагейт дох как говно из-за прошивки! Самсунг отлично справляется! WD еще с давних времен страдал тем что слегка ударишь все можно выкидывать! Сейчас уже таких проблем нет но.... Бери Самсунг поставишь и забудешь! А лучше поищи тесты жестких дисков может Хитачи всех порвал :)
Saim Kaya
Нурболат Абылов Ага, хитачи рулит )))
Нурболат Абылов Наверное все же возьму гнусмас