1Tb Samsung 5400 [HD103SI]
1Tb Seagate 5900 Barracuda LP
1Tb Western Digital 5400rpm(IntelliPower)
Компьютерное железо
Какой диск вы бы вывбрали для хранения фильмов из этих трех? Какая фирма надежнее?
1Tb Seagate 5900 Barracuda LP
однозначнА
у самого уже год с небольшим стоит сеагейт, притензий нет.
самсунг бы не взял. т. к. сколько сталкивался все дохнут (не терики)
Все китайские. Зависит от качества комплектующих и качества сборки. Бери любой, а там, как повезет. В принципе - все работают норм.
конешно WD
Нурболат Абылов
Я тоже так думаю, но у него сектора по 4 кб... хотя для фильмов пох...
если честно, то любой, только после установки тест диска обязательно...
У меня предубеждение к Самсунгу. Выбрал бы Сегейт. А в реале - как повезет. Сегодня - это 100% лотерея.
Когда нет надёжного носителя (а все три предложенных я считаю ненадёжными) , то лучше иметь все три диска и держать три копии. Аналогично поступали с хранением информации, когда не было надёжного носителя (ещё во времена когда компьютеров и в помине не было) и этот метод себя оправдывал и не один раз.
Нурболат Абылов
Я как-то давно, лет 7 назад... воткнул на 5-й райд 3 диска, Maxtor, WD и Samsung по 40 гигов... так вот первым сдох Макстор, вторым, после замены первого сдох Samsung, а WD до сих пор работает на одном из моих давно проданных компов... но это было давно
На сигейт никогда не жаловался. У меня знакомый свою коллекцию на сигейтах держит.
1Tb Samsung 5400 [HD103SI]
Сегат (Segate)
1Tb Seagate 5900 Barracuda LP
вестерн и сегейт рулят, самсунг в отстой
500 сеагейт дох как говно из-за прошивки! Самсунг отлично справляется! WD еще с давних времен страдал тем что слегка ударишь все можно выкидывать! Сейчас уже таких проблем нет но.... Бери Самсунг поставишь и забудешь! А лучше поищи тесты жестких дисков может Хитачи всех порвал :)
Нурболат Абылов
Ага, хитачи рулит )))
Нурболат Абылов
Наверное все же возьму гнусмас