Компьютерное железо
На моем любимо диске появилась небольшая парапина и теперь фильм тормозит на одном месте. Можно это как-то исправить???
Может чем то замазать или обработать???
есть специальные наборы для полировки, я обычно салфетку и зубную пасту или крем какой нибудь и полировать долго и упорно, помогает, но лучше сразу переписать на другой диск, сначала скидывать в комп, а потом с компа на диск
Есть специальные пасты для затирания царапин на дисках - спроси в компьютерных магазинах.
лучше попробовать записать его содержимое на комп, а потом на болванку переписать. при записи на комп он может это место пропустить, нужно только галочку в НЕРО поставить чтобы ошибки пропускал.
JuiceSoft Bad CD DVD Recovery -вот может эта прога поможет.
JuiceSoft Bad CD DVD Recovery - это лидер по восстановлению данных с CD, DVD для профессионалов. Bad CD/DVD Recovery эфективно восстанавливает повреждённые или нечитаемые диски.
Ситуации, в которых Bad CD/DVD Recovery может помочь:
- Испорченные или дефектные данные на CD, CD-R и CD-RW.
- Испорченные или дефектные данные на DVD, DVD+R/W и DVD-R/W.
- Восстановит недоступные данные на CD и DVD дисках.
- Восстановит утраченные файлы нa CD и DVD.
- CD-R/W записанные с ошибками.
- Восстановит повреждённые или нечитаемые файлы.
- Восстановит данные с мультисессионных дисков.
- Восстановит данные с дисков записанных в формате UDF и дисков записанных в пакетном режиме. Поддерживает DirectCD и InCD.
- Поддерживает восстановление с любого CamRecorder
- Распакует и запишет ISO (Clone CD DVD)
- Извлечет DVD Movi файлы
- Поддержка Blue-Ray DVD и HD DVD Извлечет CD-DA (в mp3, wav, ogg)
- Смонтирует в Virtual CD и DVD (поддержка ISO)
- Делает, создаёт и редактирует ISO
- Очищает CD DVD
- Восстанавливает PlayStation и PS2 DVD
- Восстанавливает XBox и XBox 360 HD DVD
- CD-R/W записанные с ошибками.
- Извлечет DVD Movi файлы
- Делает, создаёт и редактирует ISO
- Очищает CD DVD
- Восстанавливает PlayStation и PS2 DVD
Samat Baytuha
А в инете где эту программку можно скачать???
Согласен, можно полирнуть, только не всегда есть результат и можно потерять что есть. Второй вариант, востановить с помощью прогр. Any Reader или ей подобной. И последнее, если это не домашнее видео, скачать тоже самой в инете. Удачи.
з. ы Если этот диск тебе ценен, сделай его копию (после востановления разумеется)
Скинь запис в комп, а диск выброси
запалировать зубной пастой, но не отбеливающей и не гелевой
Samat Baytuha
название можете пасты сказать?