Компьютерное железо
что такое дефрогментация диска? и как все нужные файлы(фильмы песни фото) сохранить не убирая с компьютера
обьясните мне плз
Если хочешь отформатировать, правой кнопкой щелкаешь на диске и в контекстном меню выбираешь форматировать. Диск, на котором система форматировать нельзя. А сохраняется все нужное путем перенесения на другие диски.
дефрагментация - не удаляет а упорядочивает файлы.
При дефрогментации, файлы не теряются. В первоначальном виде. когда компьтер не загружен файлами, на нем стоит только система и программы, каждый файл занимает определенное место дискового пространства, при работе часть файлов переиещается в другие сектора, копируются, и т. д. Дифрагментация необходима для упорадочивания хранения файлов, их уплотнения на диске. Системные. загрузочные, программные файлы, возвращаются в свои первоначальные места (это так сказать по-проще, что-бы понятно было).
Дефрагменизация (а) не повредит твоим файлам за которые боишься.
Её приходится делать если ты часто устанавливаешь и удаляешь программы.
Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
Форматирование — Процесс подготовки жесткого диска к использованию с определенными файловыми системами (NTFS, FAT 32). В процессе форматирования данные, записанные на диске, уничтожаются. Существует низкоуровневое (производится изготовителем ЖД) и высокоуровневое (выполняется средствами ОС, например, утилитой format).
Для того чтобы сохранить все файлы, нужно их переместить на другой жесткий диск, либо на другие носители!
То есть при работе Windows она перетаскивает файлы по жесткому чтобы быстрей их открыть и потом когда становиться много файлов они раскиданы по всему жесткому в одной части жеского может быть а другая в другой части .И потом долго считывает долго. Дефрагментация ставит файлы где они должны быть и жесткий меньше изнашивается
Я сама толком еле как знаю... но чуть знаю про это! дефрагментация диска это когда программа все файлы расскладыет по нужным папкам! вот...
сам незнаю