Компьютерное железо

На системном диске появились бэд-сектора, из-за них стала падать система. Посоветуйте программу для их удаления.

Стандартный виндоусовский Чекдиск в упор плохие сектора не видит и не удаляет. Есть ли программа, которая позволит удалить бэд-сектора, будучи запущенной не из-под биоса, а из-под виндоуса, пусть и безопасного режима? Производитель диска Western Digital. Скачал программу с их сайта. Она из-под виндоуса произвела диагностику и нашла бэд-сектора, но при нажатии на кнопки "Удалить" и "да да, мне пофиг на возможную потерю данных, главное удали бэд-сектора" она просто выдала "ошибку удаления секторов" и прекратила работу после того, как я прождал 1,5 часа сканирования (во время сканирования сектора не удаляла, как это делает чекдиск) . Знаю про Викторию и прочие возможности глубокой диагностики из-под биоса, загружаясь с флешки и т. д. Но есть ли варианты попроще и поудобнее? Или с системным диском при запущенной винде ничего не сделаешь?
Заремапить беды на системном диске загружаясь с этого же диска у тебя точно не получится.... и я бы на твоем месте подумал о замене диска.. . бо беды просто так не появляются и их количество имеет тенденцию к увеличению.... часто лавинообразному.... так что ты имеешь шанс в один прекрасный момент потерять всю инфу...;))
Николай Дёмин
Лучший ответ
винда не даст себя убить и отфоматировать системный раздел, сохраняй нужные данные, грузись с загрузочного диска, потом переустанавливай систему
Erkebulan Usbanaliev
Их нельзя удалить, это как ржавчина. Можно попробовать скрыть, что бы система их не видела, попробуй программу Victoria. В инете есть инструкция как ей пользоваться, только версия загрузочная с диска, а не из системы все это делай.
Юрий *********
Заменить жёсткий диск, так как если появилис бэд сектора то скоро он ляжет.
это самый лучший вариант.
Victoria или же MHDD обе почти одинаковые) )
Ремап сбойных секторов тебе нужен
Mike Jehard
меняй жоский проще будит вот тут глянь себе жоский http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/36/ сам тут беру уже 2 жоских купил
очень даже можно если не царапины на диске
программульками MHDD или Regenerator HD
На счёт выше сказанных скажу НЭ надо лохматить бабушку
опыт уже большой
и лучше учите внутренний мир компов
Можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
Там и прога, и инструкция по шагам, как все это дело лечить, и что делать, если не лечится)
Alexandr Panchenko
acroniks.
Dionic Rkr
бэд сектор можно скрыть, перенаправить на резервные сектора жесткого диска, но вам это не поможет, если чек диск не видит ошибку в файловой системе. Ибо в вашем бэде лежала частичка системного файла, чтобы восстановить ее, необходима сделать чекдиск
а залечить бэд можно с помощью Victoria, Mhdd
все это содержится в авто загрузочном диске hirens boot cd
качайте с торентов ( рутрекер) пишите на диск, флэшку, грузитесь, и будет вам счастье)))