Компьютерное железо

Какой выбрать HDD для хранения файлов, то есть, внешний хард? Фирму. Посоветуйте исходя из личного опыта. Спасибо!

Любой с гарантией. Личный опыт тебе не поможет, ведь то чего люди купили пару лет назад, уже нет в продаже, а то что купили вчера, соответственно ещё не объюзано так чтобы был некий опыт использования.
P.S. Бери обычный ноутбучный хард и кейс под него, ещё и сэкономишь.
Если у тебя ноут, к примеру, то можно взять SSD, если ещё нет, а тот HDD что в ноуте использовать как внешний диск, запехав его в кейс. Ну а если денег много, то SSD как внешний хард будет лучше всяких мегазащищенных противоударных HDD.
Владислав Попов
Лучший ответ
Владимир Синицин ээээ... не видел ноутбучный, а ноут есть, и комп есть))
Silicon-Power Armor A65
Transcend Storejet 25H3
Mu Sik
Мой личный опыт – это то, что изделие известной фирмы, имеющей репутацию, может подвести,
а какой-нибудь неизвестной фирмы может нормально работать.
«А раз нет разницы, зачем платить больше!?!» (из рекламы стирального порошка).

Впрочем, всё равно в магазине будут известных, зарекомендовавших себя фирм,
так что не придётся беспокоиться о том, чтобы фирма была с репутацией.

Я выбрал оптимальное соотношение цены и ёмкости,
да «доплатил» несколько сотен рублей (к примерно пяти тысячам) за компактность
(то есть выбрал покомпактнее габаритами, заплатив за компактный на несколько сотен рублей дороже),
ибо понимал, что его в кармане носить, а в кармане экономия места значима.
Петр Щербина
Владимир Синицин дома будет лежать, вместо "облака"
SEAGATE, TOSHIBA, BARRACUDA.А если данные не особо секретные, то в облако тут на проекте скинуть и всё...
Владимир Синицин не секретные, но их очень, очень много, и часто нужны, храню и на майле, и в яндексе, повсюду, где есть облака
для хранения файлов которые нельзя потерять используют дублирование на разных носителях. Любой другой вариант рано или поздно приводит к потере файлов. Все фирмы одинаковые по сути.
Владимир Синицин храню в облаках, но мало ли, всё не вечно