Любой с гарантией. Личный опыт тебе не поможет, ведь то чего люди купили пару лет назад, уже нет в продаже, а то что купили вчера, соответственно ещё не объюзано так чтобы был некий опыт использования.
P.S. Бери обычный ноутбучный хард и кейс под него, ещё и сэкономишь.
Если у тебя ноут, к примеру, то можно взять SSD, если ещё нет, а тот HDD что в ноуте использовать как внешний диск, запехав его в кейс. Ну а если денег много, то SSD как внешний хард будет лучше всяких мегазащищенных противоударных HDD.
Компьютерное железо
Какой выбрать HDD для хранения файлов, то есть, внешний хард? Фирму. Посоветуйте исходя из личного опыта. Спасибо!
Владимир Синицин
ээээ... не видел ноутбучный, а ноут есть, и комп есть))
Silicon-Power Armor A65
Transcend Storejet 25H3
Владимир Синицин
спасибо!
Мой личный опыт – это то, что изделие известной фирмы, имеющей репутацию, может подвести,
а какой-нибудь неизвестной фирмы может нормально работать.
«А раз нет разницы, зачем платить больше!?!» (из рекламы стирального порошка).
Впрочем, всё равно в магазине будут известных, зарекомендовавших себя фирм,
так что не придётся беспокоиться о том, чтобы фирма была с репутацией.
Я выбрал оптимальное соотношение цены и ёмкости,
да «доплатил» несколько сотен рублей (к примерно пяти тысячам) за компактность
(то есть выбрал покомпактнее габаритами, заплатив за компактный на несколько сотен рублей дороже),
ибо понимал, что его в кармане носить, а в кармане экономия места значима.
Владимир Синицин
дома будет лежать, вместо "облака"
SEAGATE, TOSHIBA, BARRACUDA.А если данные не особо секретные, то в облако тут на проекте скинуть и всё...
Владимир Синицин
не секретные, но их очень, очень много, и часто нужны, храню и на майле, и в яндексе, повсюду, где есть облака
для хранения файлов которые нельзя потерять используют дублирование на разных носителях. Любой другой вариант рано или поздно приводит к потере файлов. Все фирмы одинаковые по сути.
Владимир Синицин
храню в облаках, но мало ли, всё не вечно