Компьютерное железо

Что лучше hdd или ssd или флешка для внешнего использования

Что лучше hdd или ssd или флешка для внешнего использования и
если нет юсб 2.0 то можно ли вставить юсб 3.0 в юсб 2.0
Пользуюсь всеми тремя. И нормально.
Бакыт Такенов
Лучший ответ
Для мобильного переноса данных SSD или флэшка.
HDD чуйствителен к ударам и его легко испортить, он надежнее в алне хранения инфы, но его луче юзать в настольном варианте, или носить оккуратно.

Ток если брать ссд или флэшку, стоит заморочиться о скорости. У ссд обычно быстрый ток буфер, его скорость указывают на коробке, а вот остальное обьем, zопа! ;)
На флэшках похожая ботва. Нужно искать флэшки со скоростью записи более 150мб/сек.
Тогда ими более менее мона пользоваться. 64 гига за час забьются или типа того, но не за 6-8 часов, при скорсоти 5-30мб/сек.
На ютубе есть обзоры, есть канал "проссд", там есть тесты ссд до конца, т.е. на все обьеме! 150мб/сек на всем обьеме мона брать! ну или быстрее.
Андрей Камышев
Внешний ЖД, если ты чел аккуратный и не кидаешь сумки с гаджетами
Артем Конищев
внешние hdd требовательны к питанию, поэтому их рекомендуется вставлять непосредственно в порт материнской платы, без каких либо удлиннителей, хабов и избегать переднюю панель ПК
облако лучше. флешки были в начале века, а сейчас облако удобнее.
Саркис Галечян Флешки и сейчас востребованы. Ты с чего будешь к примеру винду устанавливать при необходимости?) C облачного хранилища, которое тебе не доступно, если не установлена видна?
Зависит от задач, в большинстве случаев хватит быстрой флешки от самсунг, модель на 128 гигов имеет скорость 400/60 и мелкие блоки около 15 МБ/с. 2.0 можно в 3.0 вставлять, как и 3.0 в 2.0 и там и там скорость будет ограничена стандартом 2.0
ну во первых ссд это и есть флешка просто разжиревшая
конечно же магнитный диск не подойдёт при ударе он ломается а флешка нет. или же носить огромную дуру смягчающую сумку мягкую и постоянно носить её. если аккуратно всегда носить то и прокатит .
сата диск можно каждый раз подключать в сата порт между компьютерами передавать данные.
конечно же из за того что ресурсные и доступные ссд есть смысла в жёстком диске особого нету 1770 рублей 500 гигов
хард диск будет просто чуть дешевле и при идеальных условиях работы норм температуры и без ударов прослужит дольше да и данные не стирает как флеш накопитель
переходничёк на диск саташный 2.5
Андрей Боркин
для внешнего использования тебе подойдет обычный переносной внешний диск объемом от 500gb до 1000gb
всё что угодно только не облоко они не надёжны сейчас работает завтра уже нет и потеря информации
Флешка, 2 в 3 можно...
Илья Грачев
Смотря для чего тебе
для винды SSD,а для остальное HDD
SSD-быстрей HDD-надежней