Купил новый компьютер
Core i3-2120
2GB RAM
Так вот в процессор индекс стал как положен 7.1
А вот в памяти он показывает 5.5
Если увеличить оперативную память до 4ГБ то индекс в "Память" увеличиться ?
Компьютерное железо
Насчет индекса производительности в Windows 7
мерится не объем оперативной памяти, а скорость обмена данными с ней, или иначе ее скорсть, у вас хоть 1гб хоть 12гб оперативной памяти получат одну оценку, если планки будут равносильны, и к тому же оценка производительности более достоверно тестируется через другие программы, в данном случае это не точная информация, но как поверхностная подойдет, самый лучший тест железа- это просто играть в игру пробуя менять графические настройки, есть такая замечательная програмка называемая "фрапс" скачайте ее и она будет показывать вам во время игр в верхнем левом углу конкретную частоту смены кадров в сек, при чем точные данные, весит она 2.5 мб, просто устанавливаете, запускаете, и заходите в игру. Дело в том что даже такие программы как 3д марк зачастую показывают одно, а в играх оказывается совсем обратное, ведь игры требуют не только быстродействия и огромного колличества патенциала железа, они еще требуют поддержек различных технологий и оптимизаций программ и драйверов, от которых также зависит быстродействие к примеру гтс 450 слабей радеон 5770 в среднем на 15%, но есть такие игры к примеру метро 2033, где 450 гтс показывает лучше результаты, и это не из за железа, а из за оптимизаций программ под н видиа и их драйвера ускоряющие быстродействие. Так что даже в достоверных программах не понять каково это железо будет в играх. Тестируйте через фрапс во время игр.
Индекс производительности -это полнейшая хрень.
Поверьте, не стоит вообще смотреть на его показатели.
поясню для "недалёких" любителей +2:
индекс производительности -придуман с одной лишь целью, постараться навязать вам покупку нового железа.
поясню для "недалёких" любителей +2:
увеличится но ты реально этого не заметишь. Тем более если у тебя 32 система она больше 3 гигов памяти и не видит. Это как залить в машину 20 литров или 40. Машина от этого ехать быстрее не будет.
Не увеличиться, т. к. меряется скорость обмена а не объём памяти
Запамятовал, то ли утилитка есть, то ли в настройках покопаться, но можно самому сделать, что все оценки будут максимальные! Так что не берите в голову!
ну как бы да
индекс х,,,, ня
да, но зависит от материнских плат вашего ПК. Некоторые платы поддерживают макс 3 гига
нет