Компьютерное железо

Может ли врать индекс производительности windows?

Купил ноут Packard Bell EasyNote TS13-HR-580RU

Система:
Производитель процессора Intel
Серия 2450M
Кэш-память 3072 Кб
Видеокарта NVIDIA® GeForce GT 630M
Процессор Intel® Core™ i5
Частота процессора2500 МГц
Тип видеоадаптера Дискретный
Размер видеопамяти 1024 Mb
Оперативная память:
Тип DDR3
Объем RAM 6144 Mb

Устраивает во всем. Вот только бесит когда индекс производительности windows, процессор - операций вычислений в секунду показывает 3,4, когда все остальные показатели за 6
На старом ноуте с процессором который был в разы менее производительный, рейтинг был 4,6
Драйвера стоят последние. В чем причина хз.
Производитель ноутбука сказал обратиться в microsoft. Microsoft сообщает о некомпетентности в данном вопросе.

Кто нибудь сnалкивался с этим?
Индекс производительности (ИП) основан на непонятно чём. Он должен иметь шаблон - точку 0 (ноль) от которой плясать и точку ПИК, до которой плясать и относительного этих параметров мерять. Параметры не указаны, по этому, ИП может только указать на слабое место в Вашей системе.
У ВАс это - процессор.
Хотя - верить ИП на все 100% - нельзя.

Правду говорят здесь - протестируйте в играх или в бенчмарках каких либо - например 3dMark 06.
Александр Федотов
Лучший ответ
эти писькомеры ничего конкретного не показывают. ни один.
и самый низкий рейтинг обычно у жесткого диска

лучший способ понять хорош ли твой комп - поиграть во что-то серьезное. например Crysis 2, Sleeping Dogs, BattleField 3 и т. д.
оценка производительности windows? это же говно, на которое грех обращать внимание. хотя, если уж совсем важно, то
утешься
Фёдр Синяков
индекс производительности не показывает производительность системы (как бы нелепо это не звучало) .
он служит для оценки работоспособности в некоторых программах.
Да херня это, а не оценка системы. А какой параметр самый маленький?
Рейтинг 4.6 обычно проставляется из-за винчестера.
3.6 точно по процу, а не по винту?
С обычным HDD винтом на 5400 оборотов 3.6 - это нормально, и если все остальное высокое - не парьтесь.
Либо меняйте на SSD винт.