Компьютерное железо
Каков средний срок службы видеокарт?
по разному. может и 10 лет а может и года не проработать.
От 2 до 10 лет.
нет такого параметра
У меня в углу-ящик ( не дома, на работе) =там порядка 100 штук вполне исправных видеокарт PCI\AGP\PCI-E, выпуска от 2000 года... и это-при общем парке примерно 150 системников.... так что -можно представить, что через 3-5 лет, они просто морально устаревают, так и не успев ФИЗИЧЕСКИ состариться....
В 1999 году я купил только что вышедшую Nvidia GeForce 256 с 32-мя Мегабайтами на борту. Она проработала до января 2011 года – появились горизонтальные "тянучки". Как будто текст рукавом смазали.
Итого 11 лет.
у меня проработала 4 года гдето и то кулер ток сломался
Обусловлен сроком морального устарения, зачастую соответствующем гарантийному сроку-
в среднем 1-3 года.
ты их менять чаще будешь чем они сломаются не дожешся при нормальном использовании (питание, чистка своевременная охлождение) лет.... много короче так что забей пока писал уже новая вышла)))
по разному
Как повезёт!
зависит от того как повезет. некоторые видюхи по 30 лет работать могут а некоторые при первом включении вылетают.
Вряд ли у кого-то найдутся карты, умершие от старости
если периодически чистить и следить за охлаждением то может и лет 10-15 лет проработать, но в принципе не думал об этом никогда
пожизненный, т. е. пока не помрет )))
Индевидуально у меня 5 лет отроботала и сдохла