ваще для начала позырь что у тя греетцо - например винты - то надо приспособить на них вентилятор - я ваще моментом приклеил тихоходный фан снизу корзины - потом чипсет то же иной раз раскаляетцо немало - опять момент, картон, маленький вентилятор - горячий чипсет нвидиа 550 теперь чуть теплый - повытаскивал заглушки лицевой панели 3,5 отсеков - шоб винты не грелись (35 градусов всего!!! ) - кулер камня оставил без изменений - атлон х2 4200 не греетцо сильно - хотя он не родной - но марку не помню - ну и на выдув организовал фан - видяха с пассивным охлаждением выше 60 не греетцо - это хорошо
а вот гамовый комп воет как пылесос блин - башенный кулер на камне - вдув и выдув воздуха - на винтах особые боксы для охлаждения - вощем ужас - на чипсет не стал ставить - хоть и греетцо до 60 - но краска цела и руку удержать на нем можно
Компьютерное железо
Вопрос для тех кто реально может и хочет помочь.(про охлаждение компьютера)
купи за 100 р. кулер и повесь рядом, делов то на 5 минут, а орать тут дольше
поставь вытяжной кулер на заднюю стенку корпуса, на счёт фирм не знаю, но чтоб не шумел ставь 120 мм, они не дорогие
сначала проверь на пыль и термопасту смени и в людок магазине компьютерном огромный выбор кулеров ))0 любой ставь они все практически одинаковы только разница в шуме ну и оборотах конечно
Очень мало инфы. Боксовый кулер, если это интел трогать нет-нужды. Если AMD FX то стоит поменять на другой. Ну а для начала добавить вентилятор на выдув на корпус, температура может упасть аж на 10 градусов.