Пару дней назад от компа стало вонять, он стал сам отключаться после нескольких часов работы. Компу 2,5 года, до этого я его вообще не выключала, только перезагружала раз в 3-4 недели.
Это связано с жестким диском???
Компьютерное железо
Что происходит с компьютером (описание внутри)?
Процессор перегревается скорее всего. А так как в современных материнках встроена защита от перегрева, то есть когда температура доходит до того пика, материнка просто все вырубает чтобы ваш процессор не сгорел. Тут конечно желательно заменить вентилятор на процессоре вместе с термопастой.
взбесился.. .
это вирусы
Скорее всего это связано с кулером процессора.
конденсаторы возможно полопались в БП и чудом каким то работает
Сис. блок собирает пыль, пыль собирает статическое электричество, будет плачевно если не чистить, она же и подгорает!
Надо спеца приглашать! ! Что еще...
Алексей Тарасенко
на крайний случай придется... но может быть получится как обычно - отвертку в руки вперед?
"Перезагружала раз в 3-4 недели" - ЛОЛШТО?? ! Ты че теперь удивляешься? Это может быть и с диском и с чем угодно. Больше не надо соваться - неси в сервисный центр.
Господи! Так ведь в системник пыль сама стремится. И паутина. Естествеено все будет грется за такое время!
лифон у него слетел)))) и трусами накрылся) ) неси технику смотреть)))
Пыль нужно иногда убирать из системника и блока питания.
нехрен сидеть перед ним в таком виде
Виталик Серёгин
дык пора установить измеритель температуры и внутрь заглянуть и микросхемы потрогать.
Конденсора на маме сдохли)))
У меня также было! Потом почистила от вирусов и он перестал отключаться. Проверьте, прежде чем идти к специалисту
Алексей Тарасенко
первый раз слышу, чтобы вирусы воняли...
Скорее что-то перегревается. Возможно умер какой-нибудь вентилятор.
Алексей Тарасенко
проверила. Работают все 4 - на проце, на блоке питания, на видюхе и сзади
так очень тяжело сказать что имено (не проще открыть системник и просто по запаху хотябы понять где имено)
приведу примеры что я слышал что давало запах
1) пыль
2) подшипникик на вентиляторах
3) вентиляторы
4)блок питания, скорее всего при запуске ПК не стартует кулер охлаждения БП, в следствие чего он перегревается.
5)Электролит, конденсаторы,, ,
также может быть видеокарта, главный разьем (питания) на материнке, привод (но думаю врятли он бы давал отключение) , видеокарта,,, ,
Вообщем вариантов много проверьте первые 4 вначале
мое предположение что у вас 4 вариант
1) пыль
2) подшипникик на вентиляторах
3) вентиляторы
5)Электролит, конденсаторы,, ,
мое предположение что у вас 4 вариант
Алексей Тарасенко
обнюхала все. Вроде ни откуда не воняет, а в воздухе запах гари... даже не гари, а такой, химический
Шабашник Шабашник
опять же тяжело сказать но вариант 1 остается это какой то номинал умирает
(на чем опять же вариантов много) видяха,материнка, блок питания (звукавуха и подобные прибамбасы)
я бы начал пристально смотреть на материнку потом бы вскрыл (если гарантия закончилась блок питания) НО это не дает варианта что вы его найдете визуально (он может визуально себе не проявить)
Отдай в сервис что бы почистили.
Грязь там (то есть пыль)
Возможно что-то нагревается в компьютере, так долго его не выключать вредно для компаю
Открыть системный блок и хорошенько все пропылесосить. Включить и посмотреть все ли вентиляторы крутятся. Так же пропылесосить блок питания, если нет возможности его открыть то хотя бы через решетку сзади. Должно пройти. Если не поможет поменять блок питания.
Алексей Тарасенко
все крутятся! все 4. Пропылесосить БП проблематично. Раньше были пылесосы Буран, которые работали еще и на выдув. Сейчас таких, к сожалению, не делают....Если только Кирби
перегрев мамки, видеокарты, конденсаторы лопнули, кулер запылился вдобавок, и нет охлаждения системы
А причём тут Жесткий диск? Там вообще всё может сгореть, компьютер надо чистить 4 раза в год и не будет ломаться тормозить и греться.
У вас что то внутри сгорело, или много пыли, надо срочно сдавать на починку к мастеру, он вам всё сделает.
Вентиляторы дохнут
пропылесосте внутри осмотрите на предмет вздутых конбенсаторов, а лучше пригласите специалиста
Вентилятор сгорел, отдыхать даёшь ему?
Алексей Тарасенко
все винты крутятся. Что значит, даю отдыхать??? я покупала комп, чтобы он работал, а не чтобы отдыхал
от вас! надо его хорошо протереть прочистить
тут скорее всего конденсаторы вздулись, в блоке питания, хотя может и пыль
почисть, не поможет обязательно покажи кому то кто в этом деле разбирается, ато можеш потерять в лучшем случае блок питания, в ххудшнм еще что небуть, у знакомого с бп сгорел винчестер у другого мамка, правда там как оказалось производитель нахомутал в бп
Алексей Тарасенко
потерю материнки я переживу, а вот потерю винта нет...
1. Проверь вентилятор
2.Проверь на вирусы
3. Пропылесось
4.Перезагрузи его
5. Найди источник запаха
6. Позвони в службу поддержки
2.Проверь на вирусы
3. Пропылесось
4.Перезагрузи его
5. Найди источник запаха
6. Позвони в службу поддержки
Походу комп очень зосорился и не охлаждается. поэтому чтото сильно нагревается
может в Блоке Питания что-то горит.. . или ПЫЛЬ горит)
1. поменяй блок питания
2. почисти от пыли
3. проверь жива ли термопаста на процессоре
4. проверь на вирусы
2. почисти от пыли
4. проверь на вирусы
перегрев, питание смотреть надо
Туда залезла мышь и сдохла.
Чистку системника от пыли давно производили? Возможно происходят замыкания... так может и сгореть...
Да скорее всего перегревается видеокарта, включите и ждите пока сам выключиться потом разберите и посмотрите сильно ли нагрета видеокарта.
Почистить и проверить на погорелость все узлы, проверить на вздутость кондеры
Насчет вирусов --полная чушь