Компьютерное железо

Если процессор отвечает за скорость работы ПК,то за что отвечает оперативная паять ?

Процессор - скорость мозга
Память - объём мозга

Ситуация1
Медленный мозг (процессор) + много мозгов (памяти) = долго обрабатываются данные

Ситуация2
Быстрый мозг (процессор) + мало мозгов (памяти) = надо затрачивать много времени на поиск нужной информации из внешних источников
Абдусатор Хушвахтов
Лучший ответ
возьми КРАЗ и ВАЗ- если мотор отвечает за скорость, кто быстрее, ведь у краза мотор мощнее. .
Вывод: за скорость не только мотор отвечает.
Котэ -10,своими словами надо, вот как я-на компе есть два вида памяти-долговременная это хард диски и кратковременная, основные ее характеристики это скорость и объем, это оперативная память, т е как бы инструмент который всегда под рукой, работа закончилась и она отключается
Sillur Ferrz
ОЗУ, оперативное запоминающее устройство (RAM, Random access memory) – это устройство скоростной памяти, используемое для хранения информации в течение работы с компьютером. Информация остаётся сохраненной только до тех пор, пока компьютер включён и работает. В компьютере оперативная память, как правило, обеспечивается модулями, которые могут быть вставлены и удалены по желанию. Множество операций и арифметических вычислений выполняются микропроцессором. Промежуточные результаты должны быть сохранены во временной памяти до тех пор, пока они снова не потребуются. Эта информация сохраняется в оперативной памяти. Для этого модули оперативной памяти должны иметь значительно высшее время доступа к ним.
Pavel Belobrov
оперативка отвечает за то что бы процессор быстрей раздуплялся
Назир Усманов
за хранение промежуточных результатов обработки данных
за то какое количество данных в Мб может обрабатываться за единицу времени
Котэ +10
Бред полнейший о моторах. А за ОЗУ это как генератор и АКБ на машине.