Компьютерное железо

Помогите собрать систему

Нужно собрать систему на 8 мониторов, какую лучше конфигурацию выбрать???
1 центральный (как бы) экран с панелью задач, а остальные 7 рабочее пространство (Рабочего стола) где можно открыть по отдельному окну.
1) 4 видеокарты по 2 DVI порта (при этом какую мать?)
2) или же 2 видеокарты на 4 выхода, но какие модели видеокарт посоветуете?!?
P.S. сплитер не рекомендовать (он дублирует картинку, а этого мне не нужно)
P.P.S. если что-то рекомендуете, подкрепляйте это ссылками (по возможности).спасибо
Заранее благодарен
Зря здесь спрашиваете, здесь в основном школьники отвечают, а про такую редкую сборку вам точно никто ничего путного не скажет.
Александр Белый
Лучший ответ
Все зависит от нагрузки, так что советовать модель видеокарты не получиться, а вообще больше на такой фишке специализируется AMD технология "Eyefinity"
для статичных задач и кино будет достаточно пары 6770 в кросе - есть модели расчитаные на 4 и 5 мониторов или же две 6930 - они расчитаны на 4 монитора каждая и на порядок быстрее чем 6770 - хватит для не требовательных игр. для игр же, лучше будет 2 или 3 карточки уровня 7950-7970 - зависит от тяжести настроек графики и игр. материнские платы есть на 4 слота для видеокарт но есть одно но.. . двух слотовые видеокарты как правило не позволят вставить все 4 штуки но бывают и исключения. так же не все видеокарты позволяют сделать кросс из 3х и более карт. Рекомендую присматриваться к новым линейкам если они у вас продаються, а именно 7ххх серии. Они более производительны, потребляют меньше энергии и более холодные. нынче. почти все карты поддерживают. по 4 монитора - все зависит от целей и применения.
Я бы взял ATI с поддержкой технологии eyefinity
Собирал дядьке комп на Phenome X6 с такой видюдой.
Расширение до (помоему и 8) мониторов, но у него стоит 3.
Ну ты монстр! Откуда столько денег. Я не знаю делают ли мать с 4 портами. Подожди 6 серию нвидиа она значительно лучше радиона. 4 видюхи бери.