в 95% процентах тестов Булька сольет i5.
Если ты геймер - это не твой камень.
Если что-то специфичное для работы - надо искать бенчи по необходимому софту.
В 7zip, rar например булька впереди. В некоторых пакетах 3d. Но тот же Cinebench опять его проваливает.
Итог: Не зная профиля применения про интель можно сказать что у вас 95% что вы выбрали самый быстрый камень.
вот такие дела.
Для игр - однозначно интель. Гонятся (стабилная работа) они примерно до одинаковых частот.
Да и апаться у интеля есть куда - Айви на подходе. Я бы его подождал. Гнаться круче должен.
Да и для разгона они приятнее - Бульки и атлоны просто печки по сравнению с этими.
процессор Intel Core i5-2500K, OEM 6990
процессор AMD FX-8120 Black Edition, OEM 6600
400 рублей разницы.. .
кстати, кликни в табличке по своей ссылке на Overclocked. И сразу весь топ забит интелями....
Компьютерное железо
Intel Core i5-2550K @ 3.40GHz VS AMD FX-8120 Eight-Core
AMD FX-8120 существенно проигрывает даже i5 2500k в трёхмерной графике.
Если берёшь комп для игр, то однозначно i5 2550k, ибо факт известный, что амд для игр негодны.
Процессоры интел i5 и i7 второго поколения стали последним гвоздём в крышку гроба АМД.
http://www.overclockers.ua/cpu/amd-bulldozer-fx-8120/all/
В большинстве тестов i5 лидирует.
В тестах категории "игры" - лидирует абсолютно!
В тестах рассмотрен i5 2500k, но я думаю, всё и так предельно понятно?
В большинстве тестов i5 лидирует.
и все прямо кинулися тебе агументировать.. . ))) а в гугле тесты поглядеть.. . чё пальцы сломаты? :)