Компьютерное железо

помогите:смотри внизу. чем отличаются форматы дисков сd-r и cd-rw???

Форматы не отличаются ничем, а вот способ употребления интересен.
R - записал и забыл, надо - прочитал;
RW - записал одно, стёр, записал другое, но так не до бесконечности. Есть огрпничения по циклу записи-чтения, + (домашний опыт) записал, поставил на DVD, слегка пошкрябал, вынул из DVD, опять слегка пошкрябал, ну и потом загнулся. Уждачи Вам и будьте аккуратны.
Ruslan Sungatullin
Лучший ответ
разовый и не разовый, хотя местами даже совсем полуразовые
Kakubava Maxim R.
одноразовый
многоразовый
сd-r - одноразовый
С=
Серый =.=
Виталий Кондрин как понять одноразовый?
RW перезаписываемый и позволяют удалять информацию с себя, а R - одноразовый, если с меткой плюса, то можно только дописать ещё на свободное место файлов. Уже записанную информацию на диске R не стереть.
Виктор *** На счет CD-R и CD-R уже был
вопрос в ответах
Шутов Александр А с меткой минус только стирать?))))5 балов
первый записал и усе, а второй можно много раз перезаписывать
RW - значит ReWritable, то бишь перезаписываемый .
R - одноразовый, всего один раз файл записать сможешь .
A Б
Сиди-эрки одноразовые, эрвишные - многократного использования, то есть перезаписывать можно.
сд-р невозможно перезаписать
Олег Комаров
сd-r - один раз записал и все
cd-rw - можно стирать и снова записывать информацию на него
с диска cd-rw можно много раз записывать и удалять файлы, потом опять записать - как флешка. А на cd-r только один раз можно записать, и нет возможности удалить или добавить новые файлы:)
Олег Терен
cd-rw можно записывать несколько раз.
скажу на обычном языке :в CD-R запишешь уже не как не сотрешь а CD-RW можно будет стереть
Скат Д
Не стирается. Стирается соответственно.