Компьютерное железо

Посоветуйте игровой ноутбук

Цена до 40000. Проц самй последний как я понимаю i7, но вот с частотой не определился. И самый главный вопрос - видео. Какие то дискретные.... Нужна самая лучшая видео карта, но вот производителя не знаю что и лучше - нвидиа или ати? И еще, экран у ноутов 15 - стандартный? Что-то маловат.. .

Сейчас дома комп обычный, он уже устарел, куплен был в 2003 году.
За 40к игровой ноутбук ты не соберёшь, а вот игровой комп запросто.
Для сравнения:
комп за 40к: gtx580+i7 2600k (+большие перспективы разгона)
Ноут за 40к gt555m + i7 2520М (разгон отменяется)
Разница в производительности около 100%, т. е. десктоп будет минимум вдвое мощнее.

\\ Итак:

http://www.uti-note.ru/product76854819/ - вариант если перевариваешь радеон (я бы брать не стал)
http://www.uti-note.ru/product116703163/... -по характеристикам вариант очень хороший, правда "Леново"(не айс, все ругают)
http://www.uti-note.ru/product116730954/... -для игрушек самое то, плюс фирма знатная. проц ай 7 в игрушках нужен не особо, ибо разница в среднем в 5-7%, а видео здесь знатное!
http://www.uti-note.ru/product98724548/ - просто до кучи, ибо "асусов" ещё не кидал=) по характеристикам такой же как вариант номер 2, но фирма понадёжнее.

\\От себя советую брать вариант номер 3. Знатная машинка.
**макс **
Лучший ответ
Еркежан Алимбетов десктоп у меня есть, обновлять и его планирую в будущем, т.е. ноут не будет заменой домашнего компа на 100%, а как дополнительный. Игровой я специально сказал, чтобы стало понятно, что нужен мощный, а не только блокнот открывать :) Единственная игра в которую я играю - Диабло 2. Позавчера оплатил предзаказ на ОЗОНЕ за Диабло 3 :)
Dell Alienware
Костя Гницевич
**макс ** Только в цену совсем чуточку не уложился=)
Еркежан Алимбетов да уж, совсем малость :)
ноутбук HP Pavilion dv6-6b57er, A2Z13EA, 15.6" (1366x768), 8192, 1000, Intel® Core™ i7-2670QM(2.2), DVD±RW DL, 2048MB AMD Radeon™ HD6770, LAN, WiFi, Bluetooth, Win7HP, веб камера - примерно от 37000
Lenovo IdeaPad Y570, 59-312462, 15.6" (1366x768), 6144, 750, Intel® Core™ i7-2670QM(2.2), DVD±RW DL, 1024MB NVIDIA® Geforce® GT555M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win7HP, веб камера - 35700
есть модельки в пределах 38000 с SSD- накопителем - там + 32гб SSD - но я считаю что лучше не переплачивать 2500 рублей а если нужно - самому купить SSD-накопитель и поставить - за те же 2500 можно купить получше чем стоит в ноутах которые с SSD и плюс гарантия на него будет не 12 месяцев как на комплектующие в составе ноутбука а 3 года (
вот пара моделек
видео - радеон 6770M или geForce GT555M - они примерно равны
для справки - если процессор Core I7 но заканчивается не на QM а просто на M - это двухъядерный процессор. Четырехъядерные мобильные процессоры Intel имеют обозначение обязательно с буквой Q например core I7-xxxxQM
Еркежан Алимбетов большое спасибо! Подскажите пожалуйста, а вот у графики число что обозначает? Чем выше тем новее или не факт? Вот присмотрел себе с такой картой Radeon HD 7690М XT 2ГБ и не могу понять хорошо это или плохо... Что лучше 6770M или Radeon HD 7690М XT 2ГБ
Toshiba мне очень понравился он где то 35 примерно хорошая для него цена
Игровые ноутбуки уже давно в продаже! Самые хорошие игровые ноутбуки - до 75 тыс. рублей . Средние - 30-40 тыс. рублей
Игровой ноутбук? Это что то новинькое!
Тлек Сагандыков Добро пожаловать в реальность, ради интереса гляньте модельки dell alienware;)
Еркежан Алимбетов а что в этом новенького? У меня комп старый игровой (был когда то), но он не идет в сравнение с новыми моделями ноутов, которые в разы мощнее. Технологии не стоят на месте!
Сергей Могилин Значит вы готовы выложить столько бабла ради компактности? :))))
Вот честно сказать Ноутбуков игровых не существуют лучше ПК
До сорока получится относительно игровой) Рекомендую посмотреть различные модификации msi gx780
Алиенваре от Делл.