Компьютерное железо

Вот интересно... у многих крутые компы они им нужны только для игр? разве для работы кор2 мало?

Артем Фролов
Мало! Я работаю с FullHD видео! 2 ядерный тормозил. , взял 4 ядерный квадро, но и тот тормозил изза устаревшей технологии и маленького кеша. Взял Intel I5 8 мб кеш! он заработал как надо! Сейчас Intel I7 4ядря + 4логических, грубо говоря 8 ядер (или потоков) ...Все летает! Разница вот:
Обработка 1920х1080
1) 2 ядра -6-7 кадров\сек
2) 4 ядра Intel quadro 12-13 кадров\сек
3) Intel i5 4 ядра 8 мб кеш 20 кадра\сек
4) Intel i7 4 ядра 6 мб кеш (так как это ноут кеш поменьше (8 потоков) ) 24-26

А попробуйте поработать в принакле с таким форматом....
Джалал Отыншиев
Лучший ответ
Дмитрий Кротов Попробуй хорошую видео карту купить,и процесс кодировки переключить на видео карту, намного быстрее булет твоих процессоров.
Удачи
Спросил ни то, ни се. Хрен понятно, что для чего. Внятнее, пожалуйста. А то ляпнет, а ты потом додумывай, чего надо.
за глаза хватит
Крутые компы, хмм.. .
Если по стоимости то геймеров щипает за карман Видяха в основном.
А для работы - смотря какой работы. Мне хватает i5 2500/16GB RAM/встроенное-видео - но я сисадмин-программист.
Нелинейщикам всегда будет мало, например.
Игорь Озернов
Я бы видеокарту хорошую поставил. А вот оперативки становится всё больше, тут материнскую только менять. В общем кошелёк должен быть толстый.
Работа разная бывает:
Кто в программе из-под доса - тому и пень1 норма,
А вот моделирование в 3д уже требует ресурсов! !
Удачи!!
в полне достаточно если для офисных работ а вот для работы с видео уже мало
Alexandr Protopopov
А вы попробуйте отредактировать в фотошопе картинку разрешением 3000х4000 пикселей с большим количеством слоев, с применением фильтров. Все станет ясно. Ждать 5 минут применение фильтра - это не есть хорошо.
нет, и для игр некоторых норм.... Не только для игр, кто то видеомонтажем или фоторедактированием занимается
вполне достаточно для офисных работ. А если работа с видео и другими ресурсоемкими программами то лучше искать что-то получше
Естественно все в пользу игр. Нафига тогда скажем видюха за 20 000 рублей, если за 3 000 рублей, будет идеально подходит для работы, даже для просмотров в 3d.
компы стареют очень быстро, как ценой, так и параметрами, но игры свои аппетиты повышают не так резко)
большинству проще сейчас купить самое мощное железо и не парить мозг года два-четыре, чем переодически заменять устаревающие части.
И как бы пофиг, что год спустя все то железо за 20-40к будет как минимум вдвое дешевле)
пипл хавает, взглянем на эппл
**
***** *****fahriyar
5 лет назад было нет
Пентиум 4 тож норм для офиса будет.