Компьютерное железо

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук.

Посоветуйте ноутбук, в пределах ~30000р, расчитанный на высокотребовательные игры и приложения. Желательно, с неплохим охлаждением, ввиду его продолжительного времени рабы. Быть может, пользуясь личным опытом или профессиональной оценкой :)
Заранее благодарен!
Егор Свалов
За 30 тясячь рублей, можно приобрести довольно приличный мультимедийный ноутбук.
Чисто игровой ноутбук, без (маркетинговых уловок и по настоящему игровой по "железу") хочу отметить модель Samsung 700G7A-S01 с полным автономным охлаждением на видеокарту AMD Radeon™ HD6970M - 2 гигабайта памяти DDR5 и 256 битной шиной.
При цене в среднем по России его составляет: 72 тысячи рублей.

Я бы Вам порекомендовал рассмотреть и оценить полноценную мультимедийную модель ноутбука MSI GE620DX-274.

С характеристиками:
Операционная система: Windows 7 Домашняя расширенная
Центральный процессор: Intel® Core™ i5-2410M 2.3 ГГц (Turbo Boost 2.9 ГГц)
Чипсет: Intel HM65 Express с системной шиной 1333 МГц и поддержкой оперативной памяти до 16 гигабайт.
Установленная оперативная память: 4 гигабайта, DDR3, 1333 МГц (расширение поддерживается чипсетом, ЦП и операционной системой до 16 гигабайт)
Размер экрана (в дюймах) : 15.6
Разрешение экрана (pix): 1366x768, 16:9 LED Зеркальный (Glare) TFT
Веб-камера: 1.3МПикс
Звук: Intel High-Definition Audio, Встроенные динамики, Встроенный микрофон
Привод CD/DVD: пишущий CD/DVD±RW
Жёсткий диск: 500ГБ, скорость вращения 5400об/мин
Количество USB-портов : 3
Количество HDMI-портов : 1
Беспроводные коммуникации: Поддержка Wi-Fi, 802.11b/g, Bluetooth, 2.1+EDR
Сетевая подсистема: 10/100/1000
Устройство для чтения флэш-карт: SecureDigital, Memory Stick, xD-Picture, MultiMediaCard, Memory Stick Pro
Ну и наконец наверное самое интересное для Вас это видеоподсистема ноутбука MSI GE620DX-274, а она довольно приличная, состоящая из двух видеокарт, первая интегрированная Intel® HD Graphics 3000 и второй дискретной NVIDIA GeForce 555M GT имеющая на борту 2 гигайта памяти DDR5 имеющая 192-ух битную шину и работающая в ноутбуке по технологии NVIDIA® Optimus™.
Габариты:
Высота (мм) : 250
Ширина (мм) : 383
Толщина (мм) : 33
Вес: 2.4 кг.
Цвет: Коричневый (матовый)
Цена: В сети "Связной" в принципе где можно это ноутбук заказать (они практикуют это) можно приобрести за 29 380 руб.

В принципе за эти деньги (рассматривал до 30 тысяч рублей) я считаю это самый оптимальный вариант по цене-производительности системы для ноутбука, операционная система не обрезана и не каким образом не "связывает руки" - в домашней сетке и по "железу". Ну а технолгия NVIDIA® Optimus™, поможет в самый нужный момент изрядно сберечь при необходимости аккумулятор, когда нет "напряга" на видеоподсистему и справляется Intel® HD Graphics 3000 и только при необходимости включается в этом ноутбуке его главный "козырь" NVIDIA GeForce 555M GT.

P.S. Кстати именно ноутбуки MSI - серии G, учавствовали в акциях от портала World of Tanks, при покупке которых в течении месяца можно было активировать премиум аккаунт, а так же были призами в акциах от W.O.T.
Алексей Коньков
Лучший ответ
MSI GX680-267, в Связном стоит 28710 руб охлаждение одна из лучших, по личному опыту знаю так как у меня почти такой же ( MSI GX680-224, начинка такая же корме разрешения экрана ), никогда не грелся у меня даже с разгоном видеокарты, качество отличное, год пользуюсь, работает как часы
Виталий Райков
Алексей Коньков Ну да, они практически близнецы. :)
Только операционка на MSI GE620DX-274 "Домашняя расширенная" с аккумулятором ёмкостью (mAh) : 4400 mAh.
Против MSI GX680-267 с ёмкостью аккумулятора: 7800 mAh и операцинкой Домашняя базовая...
И тут бы я при выборе точно затылок почесал, что мне нужно более мощный аккумулятор или Домашняя расширенная ОСь (с примочками типа Windows Aero и Windows Media Center и менее проблемной настройкой и работой c домашней сеткой). ;-)
Егор Свалов Простите, что прерываю, столь бурную беседу :)
Не могли бы дать оценку вот на эту модельку?
Lenovo G770
http://www.mvideo.ru/products/30014890.html?reff=search_result
Егор Свалов Пока определялся что взять
Lenovo IdeaPad Y570 59315572 http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1402293
или
MSI GE620DX-274 http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1442587
(а выбираю я девушке, в общем то)
Она, посмотрев на них, выбрала MSI, лишь потому, что на Lenovo идёт "бежевая полосочка". Вот и обсуждай тут потом, убивай пол дня на поиски ноутбука.. женские стереотипы, они такие.. :(
Acer Aspire 6935G
Алексей Коньков Ну вы что-то совсем не совсем то посоветовали... данная модель ноутбука вообще снята с производства, а видеокарта NVIDIA GeForce GF 9600M GT на 512 МБ памяти DDR3 (она дебютировала 4 года назад и была одной из первых на DDR3) с 128 битной шиной, является очень устаревшей, хотя когда-то она была действительно довольно мощной...
Acer ASPIRE 5750G-2454G64Mnkk
Егор Свалов Слышал, что у Acer часто "летят" экраны, а так же проблемы с охлаждением, или это суеверия? :)
Алексей Коньков Видеокарта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 1 гигабайт памяти DDR3 и 128 битной установленная на данном ноутбуке является просто напросто немного улучшенная NVIDIA GeForce GT 540M...