Компьютерное железо
Посоветуйте пожалуйста ноутбук. Основные требования в пояснениях
Я часто путешествию в поездах. Скоро предстоит дорога на Дальний Восток (семь суток). И обратно. Хотелось бы приобрести ноутбук, который проработал бы хотя бы половину поездки. Думаю, что было бы не плохо иметь в нем следующие характеристики: 1. Небольшой и легкий. 2. Долгоиграющий аккамулятор. 3. Сменный аккумулятор. 4. Не дорогой. Остальное не важно. Он нужен только, чтобы писать и читать тексты. Может послушать музыку и посмотреть фильм. Если возможно, то посоветуйте модель и где можно в Москве купить недорого. Спасибо!
От сети поезда ноутбук может работать, там 127 вольт, проверенно на практике, главное, чтоб проводник включил эту сеть, запасись удлинителем перед поездкой. А вообще лучше нетбук, легкий и удобный, занимает мало места. Есть неплохой нетбук ACER Aspire ONE ZG5 .Машинка работает на процессоре Intel Atom-1600, конфигурация 110ой модели:
- Atom N270 @1600MHz
- 512 MB RAM (изредка попадаются машины с 1024 MB RAM)
- 8Gb SSD (расширяется с помощью SD/SDHC-карты, вставленной в слот расширения)
- 8.9" ЖК-монитор с технологией CrystalBrite ("стеклянный")
- WiFi (Atheros AR5006EG/AR5007EG, 802.11bg)
- audio Realtec ALC662G/268 (в Windows поддерживается режим 2.1/4.0)
- разъёмы - 3 USB, LAN (Realtek RTL8102E Chip), VGA, mic/audio+audio, 1 SD-card (expansion), 1 5-in-1 reader. Как видим, модема для dial-ap нет (а он ещё кому-то нужен? )
- WebCam (Acer Crystal Eye, 640x480) и встроенный микрофон для создания видео-конференций
- BIOS version v.0.3109
- battery 2400 mah (часть машин идёт с батареей в 2200 mah)
Размер клавиатуры - 92% от ноутбучной стандартной, что больше, чем у Asus. И вообще, клавиатура оставляет ощущение вполне рабочей и удобной.
- Atom N270 @1600MHz
- BIOS version v.0.3109
Игорь Желнинский
Спасибо. Но хотелось бы не обременять ни себя, ни проводников. Но за инфо спасибо!
Добавлю к сказанному, из личного опыта.
Хотя на буках и написано питание 17-19 вольт,
при подключении внешнего 12 в, аккумулятора он прекрасно работает,
и даже индикатор питания в буке пересчитывает время под него.
Надо знакомого электрика попросить припаять штекер к аккумулятору
по вашему желанию,
Если подключить аккум от авто, на пару суток хватит непрерывной
работы в экономичном режиме.
по вашему желанию,
работы в экономичном режиме.
Игорь Желнинский
Спасибо. Это идея. Купить небольшой аккум от авто, и на неделю в путь. Потом там зарядить, и обратно. А по приезду подарить другу ))
советовать не буду: каждую неделю новые появляются. ASUS не рекомендую: хлипкие. на аккумуляторах НИКАКОЙ 3е суток не проработает. часов 5-6-7-8 от силы. присмотритесь к DELL - прочные. или IBM. дороже, конечно. Samsung.
А в Москве неплохой магазин Notik. Их несколько. Я был неподалеку от Рижской.
Игорь Желнинский
Спасибо Виктор! Учту.
С такими запросами тебе подойдет не ноутбук, а нетбук стоят они плюс минус 10 т р спроси в любом магазине который торгует компьютерами.
Игорь Желнинский
Спасибо!!!
могу посоветовать одно чтобы аккамулятор работал дольше процессор на нём должен стоять центрино, эта технология позволяет менять частоту процессора в зависимости от нагрузки, чем меньше нагрузка, тем меньше частота это снижает расход энергопотребления.
Игорь Желнинский
Спасибо Олег!