Компьютерное железо

Как правильно подобрать видеокарту? Что нужно учесть?

смотеть еще на блок питания свой
Александр Черняев
Лучший ответ
над осмотрет ьбитность и частотцу памяти и частоту на ядро и сколько текстурныз блоков
Виктор Тырнер
Первым делом решить что тебе нужно-играть или работать, если работать то в 3D или в плоскости. Потом определиться по бюджету, потом по БП (возможно выгоднее его будет сменить если совсем слабый-350Вт) . Ну а дальше уже GPU, частоты, память, шина памяти, шейдеры и тп.
Наличие денег в кошельке родителей.
учти свои нужды разъем и мощность блока питания
Zaven Danoyan
1. Мощность блока питания.
2. Размеры корпуса.
3. Разрешение монитора, в котором будете играть.
4. Производительность остального железа.
5. Время, на которое делается приобретение - год, два, и т. п.
6. Пункт последний, который должен быть первым - денежки в кармане. Даже если это не критично для вас - не переплачивайте за то, что вам не нужно)
Serik Maksat
Во-первых - для каких целей: игры, интернет, фильмы.
Во-вторых - исходить из личных финансов.

По видео карте -

Если недорогая игровая, то обращай на память до 1 Gb (два Gb - это уже излишество)
Смотри на тип памяти - DDR3, GDDR5.
Смотри на разрядность шины (выбирай от 128, лучше 256 bit.)

В целом все, посоветую http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-560-ru.html

или

http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-560ti-ru.html Хватит с головой.
чтоб была 256 битная
Вадим Клюев
Свои финансы
Объем памяти
битность
уровень шума
Посмотрите в Интернете статьи по видеокартам, проконсультируйтесь со специалистами и определитесь для чего она Вам мнужна
смотря какое железо стоит!! ! учитывается практически всё. какая мама, оперативная память, блок питания, и главное какой разъём самой видюхи!!!