ощутимую - никакую. если только он не играет на 8 мониторах с разрешением 2048х1636.
нынешние игры - выкидыш консолей. в консолях стоят компоненты, которые на компы сейчас поставить стыдно. то же бокс с видяшкой от радеона 4 ревизии и 3-х ядерным атлоном. и 512 памяти.
вы себе такой комп можете представить у нормального геймера? я - нет.
в итоге мы получаем игру с морально устаревшей графикой (посмотрите 3d mark 2011 - какая там графика в тестах, которые сделаны специально для компа) и небольшими требованиями по нынешним меркам.
посему ставить топовые компоненты сейчас - бессмысленная трата денег. только после выхода новых консолей будет толк обновлять и улучшать компы. а пока что можно довольствоваться любым рандомным 4-х ядерником и видяшкой среднего пошиба за 5т. р.
PS: топовая видяшка счас 8100 от Радеона, но она стоит 1800 "зеленых". хорошая продвинутая - 7970 на Tahiti, с новыми инструкциями обработки графики и улучшенной в разы производительностью.
Компьютерное железо
Допустим у геймера-интузиаста на компьютере стоит GeForce GTX 560, какой ему смысл докупать еще одну GeForce GTX 560, ка
GTX 580 поставь и не парься, если ты геймер или на крайняк AMD 6970!про блок питания не забудь! и помни самое главное: если стоят 2 карты, то это далеко не в 2 раза большая производительность!
у настоящего геймера-интузиаста такое га*но не стоит.
У псевдогеймера - возможно.
Запустить их в SLI режиме, получим примерно удвоенную мощность, а следовательно и почти удвоенную производительность..
что бы было две
Для того чтобы потом похвастаться когда зайдёт речь о железе, такой вот геймер наверное от гордости за своё железо может даже оргазм получить.
чтобы они работали в SLI и был двойной профит