Компьютерное железо
за день два раза вырубился свет тем самым некорректно комп выключился
вот только свет появился и сразу опять вырубился, говорят что может повредится детали компьютера, материнская плата, процессор, видюха, как узнать если что то там повредилось ?
Слушай больше) ) я 5 лет комп вырубаю кнопкой сзади) ) и все норм) ) не гони) ) это редкие случаи когда идет скачок) ) такого уже давно нет))
велика вероятность того что сгорит мат. плата
Юрий Никонов
Можете обосновать? С какой стати она должна сгореть при отключении питания?
Если при включении и отключении напряжение не превышало 280 вольт то с мат частью нечего не будет а с программным обеспечением могут возникнуть серьезные проблемы Я полностью согласен с объяснениями Отвечаю на вопросы в трех словах на ответах Гуру (4856)55 минут назад (ссылка) Не парься, детали компьютера от этого повредится не могут. Раньше, лет 15 назад, когда винт сам не производил парковку головок при отключении питания, мог полететь жесткий диск, но сейчас это не актуально.
Но это не значит, что нужно дергать компьютер из розетки - могут возникнуть программные ошибки (самое банальное - сохранение файла обрубается на половине) .
Не парься, детали компьютера от этого повредится не могут. Раньше, лет 15 назад, когда винт сам не производил парковку головок при отключении питания, мог полететь жесткий диск, но сейчас это не актуально.
Но это не значит, что нужно дергать компьютер из розетки - могут возникнуть программные ошибки (самое банальное - сохранение файла обрубается на половине).
Хорошего мало.
скажу одно, на моем старом компе после нескольких выключений вспучило ВСЕ конденсаторы на маме. Так она и умерла.
если комп не с того века все будет норм...
если нормальное УБП стоит ничего не сгорит если в сельской местности живешь полюбому это штука нужная
не работает - значит повредилось. а так в общем то - это фигня.
xp любила слетать из-за появляющихся ошибок на диске. с vista - проблем не должно быть.
При нормальном блоке питания и современном желез проблем быть не должно, особенно если включено через качественный пилот или ИБП.
Владимир Паленичка
что епта))))за ИБП????
=Рэмбосс=- .
Источник Бесперебойного Питания