Было раньше очень популярно. Теперь на заводские жидкосные системы можно поставить крест и гриф "для быдла". В магазинах вываливают ширпотреб, который ничего не делает - одно название. Воздух сейчас на коне. При грамотном подборе кулеров и постановки системы охлаждения компьютер будет тихим и холодным. Чего уж говорить.. есть вообще пассивные системы охлаждения, которые для разгона конечно не подойдут, а обычный домашний компутер будут охлаждать нормально.
А если делают свою систему, то ради фана. Такая система даст хорошее охлаждение, хотя на воздухе это делается дешевле, надёжнее и проще. Но энтузиастов полно.
Компьютерное железо
Ваше мнение! Кто-нибудь ставил водное охлаждение на PC?Как работает в сравнении с обычным?
А зачем? У меня на воздушном охлаждении - 18-20 градусов, в играх до 50 град. - ну и нах это охлаждение ?
Причем полная тишина - 1300 об\мин на постоянке !
Процы сейчас сплошь холодные, имею ввиду Интел .
Полностью поддерживаю Александра.
Самопальные системы охлаждения в разы превосходят заводские, из тех которые ты можешь найти на прилавке - это факт. Хочешь минимум шума, максимум охлаждения - фреон, элементы Пелетье, ну а вода это самое последнее из 3-х. У знакомого, который страдает такой фигней в совокупности с разгоном, так вообще комбик из фреоновой с воздушным и Пелетье ))) но по-моему это больше гемора, , и подходит больше для постоянно работающих машин, серваков, вычислительных станций, кластеров.
комп безшумный, больше для серверов подходит, нет критических перепадов температуры
По-моему геморная система, к тому же экологически вредная.
Вода хороша для оверклокеров. А простым пользователям смысла нету ставить можно и так холодный винтилятор поставить.