Компьютерное железо

Проблема с разгоном процессора

Кто знает как разогнать процессор amd athlon 64 x2 dual core processor 3600+ , пересмотрел много сайтов по разгону, для своего компа не нашел, везде в описаниях по разгону показывают другой биос наверно у меня новее. В общем не могу понять как это сделать. Чуть не забыл материнка asus m2v-mx se . Спасибо
Заходишь в биос - ищешь пункт на подобие PowerManegment или что-то в это духе, строку FSB, и меняешь там на то что душе угодно, экспериментировать можно и с множителем процессора - поднять/ понизить, добиваясь наилучших результатов ))) главное следить за температурой, проверить работоспособность тестами, если чего проверить частоту памяти в том же биосе - если она автоматом поднялась с поднятием фсб, здесь - либо снизить ее, либо поставить на автомат, либо выставить тайминги - добиваясь стабильной работы. На крайняк поднятие частоты ограничится тем что система не стартанет, ограничит память неспособная работать на завышенных частотах, если проц греется не сильно, а предел частоты уже как бы достигнут - можно поднять вольтаж ядра и продолжить дальше, частоту памяти если возможно - можно понизить до минимума, который она дает - и искать максимальную частоту проца. Если чего-то идет не так - то будет 2несколько вариантов -
1) система не стартует вообще (решается сбросом биоса перемычкой или вынуть батарейку и поставить обратно)
2) система стартует, но не догружается (может при старте предлагать действия типа нажатия клавиш F8, или др. - значит разгон уже вышел за предел и делать откат частоты назад, либо действия с поднятием вольтажа, изменением частоты памяти)
3) все стартует, но загрузка системы идет не совсем как ранее, высвечивается какое окно, которого ранее не было и т. д. и т. п. ( значит система не может работать на заданных параметрах и биос перед загрузкой сбрасывается на дефолтные настройки - т. е. как бы в биосе при просмотре настроек останутся те которые задал ты, но запускаться он будет на тех которые у него по умолчанию)
Все сводится к поиску оптимального - не забывая следить за температурой. Нашли что-то близкое к оптимальному - тестируем нагрузкой, проверкой стабильности, утилит для этого масса. Максимум? - делаем откат частоты на шаг ( за шаг обычно берется 10МГц или 10% от установленной частоты, на новых мамах и процах разгон происходит немного по другому принципу) назад и сохраняем настройки, можем пользоваться.
Влад Болдырев
Лучший ответ
Хочешь укоротить работу своему компьютеру? В перёд, на эстакаду!)))
Оно тебе это надо? )))))
Никита Когай
Лучше тебе наверно не суваться, иначе будешь совсем без компа )
М*
Максим *