Компьютерное железо

Как почистить системник от попавшей в него пыли и как сократить ее попадание в комп?

в специализированных магазинах продается сжатый воздух в баллончиках, очень удобно выдувать пыль.
а для того чтоб не попадала пыль сшей чехол для системника. очень помогает.
Dima Moskovchuk
Dima Moskovchuk
16 271
Лучший ответ
Аккуратно снять левую, боковую стенку корпуса, оссторожно засунуть туда пылессос и поработать там.
Что бы сократить попадание, в хороших корпусаю используют фильтры как правило они сделаны из тонкой, 1-2 мм губки, ставится перед курллером.
чистить -- самое эффективное -- сжатым воздухом! или пылесос переключить в режим выдувания ( если умеет ) или тащим системник в шиномонтаж. всякие тряпочки, кисточки и т. д. --фигня!
потом полезно вентиляторы ( точнее втулки вентиляторов ) смазать трансмиссионным маслом ( берём у любого автолюбителя )
чтоб меньше забивалось -- отстрелить всех домашних животных.
Почистить - полностью разобрать и снимать пыль мягкой кисточкой.
Сократить попадание - на все воздуховодные отверстия повесить сетку с очень мелкой ячейкой, но от этого охлаждение может ухудшиться
отнести в ванную и вымыть под душем...)))))))))) )
а если серьезно - аккуратно пылесосом, снять одну из боковин
Пылесосом. Сократить попадание - некак. Только если поставить в другое место.
RA
Ruslan Achimov
1 994
Во первых раскрутить (если правда гарантии нет) а потом пылесосиком на вдув, а сократить попадание пыли можно пыль дома чаще протирать)))
Не знаю как, но слышала, что пылесосом)
в основном это пылесосом конечно атак можно тем что есть подрукой если толко не сдирать с кулеров и плат их части)
OO
Orondv Orondv
101
Очистить - пылесос на выдув и аккуратно.
А предотвратить - поднять с пола.

Похожие вопросы