Компьютерное железо

Как предотвратить попадание пыли? Собираюсь заменить дисплей на телефоне. Как предотвратить попадание пыли?

Лучшее место для наклейки пленки - это ванная. Потому что там меньше всего пыли. Тщательно моете руки с мылом в проточной слегка тёплой воде. Размещаетесь подальше от полотенец. Можно включить горячий душ на некоторое время, чтобы поднять уровень влажности в ванной, вся пыль осядет.

1. Тщательно протрите экран устройства и убедитесь, что не осталось частиц пыли, отпечатков пальца или других загрязнений. Обратите внимание именно на пыль, на экране не должно остаться ни одной пылинки, поэтому протирать экран нужно безворсовой салфеткой. Можно использовать немного воды или специального средства. Для очистки экрана отлично подходят салфетки и спреи для ЖК мониторов.

Ни в коем случае не применяйте бытовые чистящие средства или средства на основе спиртов. И тем более — спирт!

2. Вымыть руки и достать пленку из упаковки, положить на стол. С двух сторон на пленке наклеены стикеры, показывающие сторону и пронумерованные цифрами: №1 и №2. Эти стикеры необходимы для того, чтобы отделить защитную пленку от транспортировочных, к последним стикеры как раз и приклеены. Не стоит сразу удалять транспортировочные пленки. Первой стороной пленка наклеивается на экран устройства. Немного отведите транспортировочную пленку №1 по всей длине и приложите пленку к длинной части экрана. Если пленка легла неровно или с пузырями, то ее можно оторвать и наклеить снова.

3. Не бойтесь появившихся пузырьков воздуха, если пленка качественная, возьмите кредитную карточку и поводите ею по пленке, пузырьки уйдут. После того, как пленка наклеена и разглажены пузырьки, надо удалить вторую транспортировочную пленку №2 с помощью второго стикера.
Вот и все!
Алексей Метелев
Лучший ответ
Вовремя замены просто пыль не поднимай.
Олег Гончар
пылесос !!!
достаточно штоп иво ктонить поддержал чють пака ты миняиш...
это надо делать в влажной помещение, например в бане или в душе, просто включаешь горячую воду чтобы пар появился в помещении
Дмитрий **********
Никак, пыль есть везде !
Артем A