Компьютерное железо

Какую поставить видеокарту что бы добиться нормальной производительности в играх на Pentium 4?

Например NVIDIA GeForce GT430 1024MB подойдет?
Дима Париенко
Разумеется! если Вы найдете материнскую плату под Pentium 4 с PCI-E слотом видеокарты, то в играх использующих ТОЛЬКО мощность видеопроцессора, производительность будет высока. Все остальные современные игры будут тормозить, если в их системных требованиях не стоит Pentium 4.

Вам не удастся сделать Жигули гоночным болидом, заменив жигулевские колеса на колеса от Porshe.

Помимо предполагаемой видеокарты и марки процессора, было-бы неплохо указать марку и модель материнской платы, ли хотя-бы слот под видеокарту какой, возможно Вам стоит поискать максимально производительное видеорешение под AGP шину, или приобретать новую видеокарту с заделом на будущее. Какая видеокарта у Вас используется сейчас?

исходя из:
Минимальные системные требования:

· ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista / Windows 7;
· Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц / AMD Athlon X2 64 2.4 ГГц;
· Оперативная память: 1 Гб (XP) / 2 Гб (Windows Vista / Windows 7);
· Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 / ATI Radeon X1950 c 256 MB памяти;
· 10 гигабайт свободного места на жестком диске.

закрадывается подозрение, что поиграть нормально на Вашей машинке, Вам все-таки не удастся. Если на матплате Вашего компьютера используется PCI-E шина, то можно попытаться заменить видеокарту на любую из заявленных минимальными или более производительную, но вот прирост производительности может быть ОЧЕНЬ мал, готовы ли Вы платить свои деньги за сомнительные эксперименты?

Сейчас у вас "узким" местом являются как видеокарта, так и процессор, но игра запускается, хоть и с артефактами, нейтрализация одного из "узких" мест, путем замены видеокарты вполне возможно устранит артефакты, но не улучшит общую производительность, я думаю что приобретение указанной Вами видеокарты возможно, но можете приобрести что-нибудь и более производительное, в надежде на будущий апгрейд.
Denis Pitirimov
Лучший ответ
Denis Pitirimov Поправлюсь. Вам не удастся заменой видеокарты ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить производительность систему, все-же Intel Pentium 4 - это ветеран, и именно он станет ограничивающим фактором. Если игра на средних и минимальных настройках различается лишь наличием и отсутствием артефактов, значит замена видеокарты на более производительную позволит сделать игру на средних настройках комфортной.
Косынку потянет.
Люди не надо оставлять тупые ответы человек нормально спросил) ну например 6770 радеон нормально будет если у тебя пси-е
Купи НВИДИЯ ГТ440 или АМД 6670. Цена в пределах 3 т. р. и неплохая производительность.