Компьютерное железо

помогите с выбором Intel i3 2120 или i5 2500K для дома (интернет, фильмы), но с заделом на будущее..

хочу приобрести процессор (не для игр), но с заделом на будущее 4-5 лет.
Ясное дело, что i5 2500K лучше! А ещё лучше i7
Азамат Мажитов
Лучший ответ
Игорь Романенков а по ценам, что лучше, а по цена/производительность?
ай5
Юрий Шарыгин
Ну тут и 2120 сойдет, НО на будущее и игор то значит 2500К. Кстате если много рендерите видео то можно и к 2500К присмотрется.
Андрей Захаров
ок значит смотри с видио музыкой интернет справляются на 100% компы 30 летней давности, а твои замашки это уже для игроков, можешь так не тратится) приведу аналог-это тоже самое что покупать 4 приводный джип за 3000000руб и спросить а можно мне на нем только по асфальту ездить, когда с этим прекрасно справиться как тойота за 500тыс так и копейка за 10тыс руб))
Yevgen Sabadash
Игорь Романенков спасибо за примерное разъяснения, но вот я на данный момент являюсь обладателем AMD Athlon 64 x2 4800+ так он при серфинге в интернете подгружает проц на 80-100% это очень заметно при работе, система сбалансирована и к софтовой части вопросв нет, дефрагментации, чистилками ненужных файлов и реестра пользуюсь регулярно, антивирус стоит самый легкий в плане нагрузки на систему Нортон интернет секьюрити, в чем проблема, фиг знает, но все таки решил сделать апгрейд, пора уже старичку на заслуженный отдых :)
для интернета и фильмов хватит и Penrium G6x0 - как раз не жалко будет выкинуть и купить Ivy Bridge
Павел Сидоров
По мне так они оба нормальные. И задел года на 4-5 есть. Смотри по цене. Разница есть. Если не для игр, то i3 в самый раз.
Lab Cgpsamur
Бери лучше i5 2500K если на будущее, потом ты его разогнать еще сможешь.
Юра Боцко
Игорь Романенков а большой прирост производительности дает разгон? и не устареют ли эти оба процессора в одно время?? может через пару -тройку лет даже разогнанный 2500К морально устареет одновременно с i3? а ведь он вдвое дороже стоит :(
5 конечно
Роман Логинов
купи 6 ядерный AMD дешевле ай5 и ай7. и хватит на долго, даже для игр
Максим Кулага
ай 5 полюбому, но лучше коненчно ай 7..
Игорь Романенков да это понятно, что лучше i7, а если еще и видюху radeon hd 7990 прикрутить, то вообще будет шедевр, только мне это не надо, я не геймер, мне нужен сбалансированный по цене и производительности ПК, спасибо за отзыв
Если только для интернета, просмотра фильмов и других несерьёзных задач, то лучше взять и3 2105 - у него видеоядро ХД3000, как и у и5 2500К.
У и3 2120 частота немного выше, чем у и3 2105, но слабее видеоядро - ХД2000.
Если планируешь разгонять процессор, то нужно взять и5 2500К.
23 апреля должны выйти новые процессоры Интел Иви Бридж с видеоядром ХД4000 (и5 3570К для разгона) .
Вначале июня ожидается и5 3475С (ХД4000, 4 ядра, не для разгона, ТДП 65 ватт) , и только в августе должны появиться более дешёвые и3.
Руслан Хабиев
Игорь Романенков выход иву скажется на ценообразование второго поколения санди бридж?
Из предложенного второй!!!
Gev Mel
i5-i7
i3 у меня такой стоит )))))))))))))0
Игорь Романенков запас по производительности большой у него? (не тормозит) на сколько загружается проц при повседневных задачах и какой у вас Блок Питания?
Т5-Т7 Оптимальный вариант!
Т7-Просто главарь семьи! +На будущее пригодится! Высокая производительность=)
Т5-Монстр который будет всегда готов на эксперименты и высокопроизводимый! И долго живёт!
Т3-Слабый червячок который любит троянчиков, вирусов, но подходит для домашнего варианта!
Удачи! Будь внимателен с выбором=)
(Простите но Т-Ай)
Иван Зуб
Иван Зуб У меня ноутбук но всё тянет прям всё и высокопроизводимый!
4гб память.64х-Разряд.
Нагрузка на него скорее всего на твоё усмотрение.(См.в дизайн)
Видюха 1гб-Идут все игры.
Вообще советую i7 но он только для Станционарного.
i5-Для ноутбука!-=)
Иван Зуб Забыл добавить..
Фильмы,файлы и.т.п-Для этого нужны кодеки,архивы,софт.
А I7-I5 отвечает за баланс этого процесса поддержку и.т.п
ай 5