Компьютерное железо
Имеется i3 2120 и nvidia 550 ti. хочу взять проц i5 и видюху gtx 760. на всё сразу денег нет. Что изначально даст больши
Имеется i3 2120 и nvidia 550 ti. хочу взять проц i5 и видюху gtx 760. на всё сразу денег нет. Что изначально даст больший буст в играх? новый проц со старой видюхуй или новая видюха со старым процессором, про то что старый проц полностью не будет раскрывать видеокарту знаю. Помогите плз.
Процессоры не раскрывают в/карт и в/карты не раскрывают процессоров и не закрывают их кстати тоже.
Для игр важна в первую очередь в/карта.
Я бы начал с видяхи
Если нет сейчас всех денег, может есть смысл не торопится, глядишь и GTX 770 потом подешевеет в связи с выходом 9 серии джи форсов. Потому что для i5 лучше брать более высокопроизводительные видеокарты чем 760 ибо у тебя будет не совсем сбалансированная система.
Бери видяху. В играх по шустрее будет.
http://www.anandtech.com/bench/product/1133?vs=1038
Но реально будет чуть меньше
i3 и i5 не сильно различаются, так что бери пока что видеокарту, тем более i3 не слабый проц
Андрей Попов
на самам деле сильно, если учесть что у меня i3 второго поколения
Константин Кривошеев
Ну да, конечно. Два физических ядра или четыре
Смотря для каких игр. Лучше поставь камень, и сиди на 550( очень годная карточка) будет все супер, а дальше решишь для себя нужно ли тебе модели по выше. И да I3 2 поколения слабее i5 того же поколения.
Проц однозначно, будешь на минималках летать, а если видяху поставишь, то игры будут так лагать, что мало не покажется. И без раздницы будет уже на мин или макс графон. моё мнение и опыт
Алишер Сеитов
Я про последние игровые новинки, остальные у тя и так норм будут работать)
видюху бери. проц у тебя отличный, проц ничем не отличаеться по производительности в играх даже от и7. просто количество ядер отвечает за количество программ работающих одновременно! "новый проц со старой видюхуй или новая видюха со старым процессором, про то что старый проц полностью не будет раскрывать видеокарту знаю" -полная ерунда.