2й и 3й ответы кэпов.
разница между этими процами процентов 5-6 в приложениях. на глаз ты её точно незаметишь. только в 3д марках и прочих синтетических тестах. а если разницы нет - зачем платить больше?
я себе брал i5-2400,смысла переплачивать ради минимального увеличения производительности я лично невижу. i5-2400 намного быстрее чем любой топовый, 6ти ядерный феном от амд. также он уделывает во многих тестах Core i7 950.зачем брать что то мощнее? на данный момент это лучший процессор по соотношению цена/производительность. таблица производительности процессоров.
цитирую из этой статьи -
< Первоначальные данные тестов допускают, что новый Core i5-2400 может выдержать сравнение с процессорами серии Core i7-900 в вопросах игровой производительности. Мы не имеем в виду модели начального уровня. Этот доступный по цене процессор вполне сможет потягаться с чипами Intel Extreme Edition ценой в тысячу долларов, если речь идёт о количестве кадров в секунду в играх. >
тем более в сравнении с амдэшными фенами Core i5-2400 намного меньше потребляет энергии так как основан на более тонком техпроцессе и намного меньше греется. а по цене конфиг на Core i5-2400 будет даже дешевле чем на 6ти ядерном феноме, амд фаны раньше любили хвастаться что амд платформы намного дешевле чем у интела. а тут получается наоборот. при намного большей производительности.
так что мой ответ - Core i5-2400,память ДДР3 1333 мгц- выше брать смысла нет, разгон не планируется. мать на чипсете Р67/Н67 ревизии В3. матери на чипсетах H61 и Z68 не советую - 1й офисный обрезок, на 2м материнки слишком дорогие.
Компьютерное железо
какой лучше взять проц i5-2500 или i5-2400 разница в 600рублей.видюха печ580.я не оверлокер
для игр разницы мало
2500 бери!
бери амд не прогодаешь и не будешь постоянно менять мать для апгрейда