Компьютерное железо

Проблема с оперативкой

В системе стоит 6 гиг а windows принимает токо 1 гиг. Как решить проблему?
так у тебя ОС 32 битная. 64 битную ставить надо. хотя.... у тебя какой-то глюк. 32 битные видят до 3.2 гб. оперативы. А больше что-бы увидело нужно 64 битную ставить ОС. а у тебя вообще 1 гиг видит. странно.. . глюк какой-то. Но 64 битную все равно ставь. так или иначе 64 битную надо ставить. потому что 32 битные всю память не видят, если она более 4ГБ.
Александр Р
Лучший ответ
Виндовс видит все 6 гигов но работать может только с 1 так показано на снимке . Первопричина в ОС у тебя установлена ОС 86Х (32Бит) и она способна работать с оперативкой до 3.25 Гб, куда у тебя делись 2.35 ГБ хз возможно отошли к видеосистеме, не суть важно . Установи винду 64Х (64Бит) эта ОС способна видеть и работать с оперативкой до 192 Гб если это позволяет материнка. но какая у тебя материнка я не знаю и гарантий не дам)
Причина скорее всего в разрядности, сейчас стоит х32, а нужно поставить х64, так как первая более 3 гб. не определяет, а может и меньше.
Vladimir Dmitriev
тыкай пуск\панель управления\администрирование\управление системой\ в появившемся окошке есть вкладка загрузка, в ней кнопка доп параметры, там сними галку с пункта "максимум памяти", будут доступны 3,25 гига (макс для 32х битной системы)
все равно придется ставить 64х битную вин7(в ней тоже бывает доступно меньше памяти чем установлено, исправляется так же)
Ставь х64 разрядную.