Компьютерное железо

Проблемы с оперативкой

народ купил оперативку её комп не видит дальше перехода в Bios не грузится, но и в Bios не зайти . Пробовали на 2 материнских платах. Может быть такое что память нерабочая вот ссылки:
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/556799/?gclid=COWsqNzh680CFYTacgodqPQN9Q

http://pcshop33.ru/search/p_str_KINGSTON HyperX:info_127996_Modul__pamyati_2x8GB_DDR3_Kingston_HyperX_FURY__PC12800__CL10_.html
Вынимаете новую память, после заходите в биос, и снимаете частоту памяти с "Auto" и устанавливаете 1333 мГц, сохраняем настройки, после выключаем компьютер, вставляем новую память и пробуем запустить...
А если по уму, то указанная материнская плата поддерживает только 16 гб. памяти, а это видимо только 4 гб. на слот 8-ми гиговые планки не поддерживает, так что это тоже имеем ввиду...
Алексей Лычагин
Лучший ответ
либо не совместимая, либо нерабочая. в любом случае нести обратно в магазин.
тебе прям пишут на сайте асуса.
смотрите:
"*Please refer to Memory QVL for details." смотрите. и звездочка на частотах выше 1333(под разгон)
так что, возможно, поможет просто с авто убрать и выставить 1333 как ниже предлагают
.
и вообще зачем ты брать планки на 8 гигов на старую мат. плату? это уже риск по совместимости, даже в принципе.
смотри у тебя там 4 слота, мать поддерживает максимум 16 гигов
16 делим на 4 слота и получаем планку в 4 гига на слот.
озу под мать не подходит
Amos Heller
Берешь ластик, и протираешь контакты оперативы. Может быть мать не поддерживает такую частоту.
Возможно ты не так их вставил, почитай инструкцию к материнке возможно они не в спаренных слотах должны стоять, а по отдельности, возможно она не поддерживает планки такого объёма или не поддерживает их частоту, возможно работает только тогда когда все планки в ней стоят одинаковые и от одного производителя.

Есть такая программка Victoria, она находится к примеру в сборнике HirenBoot, запусти её из биоса и проверь ею планки
Возможна несовместимость аппаратная. Нужно список совместимости смотреть на материнскую плату.
Ну может и не рабочая. сссылки мне твои нахрен не нужны. НА двух мамках проверял, и что, не убедился?
ЗЫ Не думаю, что ты бестолковый, который засунул планку в мать, не поддерживающюю эту частоту.