Компьютерное железо
Народ подскажите через как часто желательно носить ноутбук на смену термопасты и тп...?
Всё зависит от конкретной модели, условий использования и. т. д. Как температура за разумные пределы начнёт зашкаливать, так и в чистку сдавать. Температуру можно проверять например AIDA64 Extreme Edition
Азамат Байтишев
а где бы посмотреть допустимые пределы температур ?
На чистку - раз в шесть месяцев хотя бы. Термопасту можно вообще не трогать
паста наноситься один раз на всё время эксплуатации ноута, лет 3-5, кроме случаев замены проца или ремонта охлаждающей системы. А вот чистить от пыли и волокон (например тополиный пух) различного происходжения простым пылесосом можно и нужно ежемесячно.
за 5лет ни разу ( работает как часики)
чистка раз в 3-6 месяцев
замена термопасты не чаще 1 раза в го, хотя в общем года 2 можно не заморачиваться
Есть одно правило, если все работает - не трогай, главное за температурой и шумом следить
Куда носить? Сам 8 винтов открути и поменяй ее. Раз в полгода - год.
Азамат Байтишев
ну во первых речь о ноутбуке) учитывая мой талант , знаю точно останутся лишние детали после сборки)))
Вообще все зависит от степени чистоты в комнате. если чисто и нет домашних животных (может попадать шерсть) - год, два. Если же пыльно то раз месяцев в 6
термопасту менять приходится только если лень было чистить систему охлождения и там валенок образовался на радиаторе и шубу заматало в вентилятор, из за чего начинается перегрев и термопаста наченает терять свои свойства (высыхает и толку от нее ноль).... если регулярно чистишь - перегрева нету, менять ее не нужно